Jump to content

ismailoff1984

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    speedster

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

ismailoff1984's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. 1. Логично же, что перед тем, как обращаться в ТП за решением проблемы - нужно собрать данные о этой проблеме? Или нет? Я собрал данные - собирал три полных дня. И снова столкнулся с тем же самым - снова роутеры (оба два) перестали писать (локально) и отправлять (на syslog-server) логи в 18:52 и 19:22 и зависли в 10:23 и в 10:26, при том, что есть расписание перезагрузки роутера (!), которое, как выяснилось, роутер аппаратно не перезагружает. И вот эти собранные данные (логи, журналы диагностики и описание проблемы) отправлены в ТП. Л. ЛОГИКА.
  2. Ну да. Специалист, который, видя в логе ошибку usb - переспрашивает "у вас есть ошибка по usb?". Плбс: этот специалист пропустил инфу про второй роутер Peak с теми же симптомами. Не говоря уже о том, что он не придал значения тому факту, что я на тот же самый объект ставил GIANT на замену PEAK - и всё работало без сбоев. Ну и не буду даже упоминать тот факт, что в кинетиках стоят ватчдоги на "каждом углу", которые (в моем случае) на двух объектах, где стоят PEAK, почему-то не работают. Тем не менее, факт остаётся фактом: после подключения передачи логов на сислог-сервер - роутеры (оба) сейчас работают, как часы - ни одного сбоя, ни одной проблемы. Буду наблюдать дальше. Заодно попробую нагрузить их побольше всякими дополнительными сервисами и клиентами - на один перекину всю систему видеонаблюдения (около 70 камер), на другом - организую публичный wifi-hotspot с авторизацией (точка в здании с рестораном и парой кафе).
  3. Имхо - он не поймёт. Со школьниками, верхушек нахватавшимися, только так и бывает. К слову: Я настроил сбор логов на syslog server - уже, считай, вторые сутки, как ни одного сбоя.
  4. Vasek00, пожалуйста, игнорируй меня. Я тебя очень прошу. Не отвечай на мои посты. Не комментируй их. Хотя бы лет 5.
  5. Как берется стартовое время - дело десятое. Впрочем, нормальные нормальные программисты вбивают его в код, ориентируясь на 1 января какого-либо года (в случае "кинетиков" - 1.1.1970). К чему Вы обратили внимание на стартовое время? Да, у меня ошибка на usb. Рукалицо. Там же красным написано. На деле, кстати, не удалось инициализировать, так как SSD перешла в режим чтения (никогда больше не куплю ссд от SP), впрочем, это не должно влиять на работу роутера, ведь [sarcasm] там везде ватчдоги, перегружающие зависшие модули [/sarcasm] и вся прочая фигня. Как сказал выше ANDYBOND: И, к сожалению, это правда. В равных условиях GIANT (за 12к рублей) работает гораздо стабильнее, чем PEAK (за 19к рублей), а это, ИМХО, показатель. Впрочем, так как я являюсь старым фанатом продукции KEENETIC, я постараюсь с техподдержкой найти "корень зла" прежде, чем обратиться в СЦ.
  6. Очень интересно то, что при зависании - трётся часть логов. Я подключался почитать логи 19 мая, после полуночи, но, перезагрузив роутер сейчас, обнаружил, что логи кончаются в 18:10 18 мая, а дальше - пишется лог после перезагрузки после 10:45 19 мая. Так же проблема, как выяснилось, есть НА ДРУГОМ объекте - и там роутер завис сегодня в то же самое время: мне позвонили с разницей в одну минуту - в 10:41 и в 10:42.
  7. Имею Peak, 2 провайдера - оба через разъемы eth подклбчены (в wan и port8). Что на 3.9.4, что на 3.9.5, что на 4.0.2 - зависает в рандомные промежутки времени, причем всё чаще: раньше вис раз в 2 суток, сейчас - несколько раз в сутки. На Giant такого нет. ИМХО - проблема аппаратная.
×
×
  • Create New...