Jump to content

BugM

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by BugM

  1. Отлично! А невключение сломаных виланов в бриджи тоже починилось?
  2. Обнаружил, что между 3.09 C8 и 4.0 C0 изменилась логика трансляции конфигурации на экстендеры Первое - это сброс VLANов. Экстендер/AP на 3.9.8 получает аналогичное контроллеру: А экстендер на 4.0 C0 получает Из-за этого из конфигурации выбрасываются GigabitEthernet0/Vlan10 и ломаются мосты. Пока на контроллере стояла 3.09 C8 проблем с бетами 4 не было, при накате на контроллер 4.0 появились проблемы с экстендерами на 4 версии. Связка 4 контроллера и экстендера 3.9.8 виланы не ломает.
  3. Спасибо. Апгрейд до 3.9 beta 06 помог. Сидел на дельте. Да и 3.8.4 вполне себе stable. С драйверами экспериментировал еще до задания вопроса, не помогло. После обновления ультры что винда, что линукс стали прекрасно переключаться. Дело конечно же в комбинации роутера и драйвера, но вылечилось прошивкой роутера.
  4. подскажите пожалуйста, куда копать. Есть mesh из двух Viva, Buddy5s и одной Ultra2. Всё на 3.8.5 (ультра на 4), связаны по проводу. Всё роумится прекрасно кроме переключения ноутбука с Intel ax201 на ту самую Ultra2. Не хочет переключаться, цепляется за вивы. Планшеты и смартфоны прекрасно переключаются, а ноут - нет. Иногда прорывается, но в целом упорно держится на очень слабом сигнале. Пробовал менять настройки карты, агрессивность, запрещал ax - не помогает. Может есть идеи, куда еще копать? Понятно, что Ultra2 уже очень старая. Но с другими-то устройствами нормально работает.
×
×
  • Create New...