Jump to content

MUSHERON000

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by MUSHERON000

  1. 13 часа назад, Le ecureuil сказал:

    Чтобы его MAC появился, нужно чтобы он его разослал в сеть, а он видимо беспробудно молчит. То есть надо зайти на его web/telnet/ssh, или просто на интерфейсе у него настроить адрес из домашней сети, тогда он будет периодически опрашиваться службой Neighbour Explorer, и светится в MAC-таблице роутера и свитча.

    Спасибо. Это я тупил, пытался поймать все mac адреса wan портом, по lan сразу их увидел. (Сравнивал с управляемым Allied Telesis.) Лично для себя вижу большие перспективы работы keenetic управляемым свитчом, наверняка это неоднократно обсуждалось.

  2. В 14.10.2017 в 18:22, alexmay сказал:

    Отключил шифрование, но скорости больше 7 МБ/сек так и не удалось достичь(((

    Спасибо за информацию! У меня большой скорости нет, установленные 4M не держит(для viva ограничение в 4M официальное), скорость скачет от 20Kb  до 4M. При большой скорости загрузка процессора 100%. Выслал официально self-test в сервис, пока жду ответа. А вам сервис ответил? Пробовал разные флешки и HDD подключал, шифрование отключал, "Включить uTP" отключал, пока по старому. Урезал скорость до 1M, процессор перестал показывать 100% загрузки, но скорость все равно скачет от 0 до 1M , не держится постоянной.

     

  3. Задаю команду

    show>interface GigabitEthernet0 mac

    Мне показываются НЕ все mac адреса подключенных устройств на интерфейсе WAN.

    Подключено несколько управляемых cвитчей.

    Удаленные коммутаторы вижу, самый ближний управляемый свитч viva не замечает.

    Что делать?
     

  4. В 10.10.2017 в 07:32, alexmay сказал:

    Добрый день. Имеется Keenetic GIGA 3, прошивка 2.11 (от 7 октября 2017) и жёсткий диск на 1 ТБ, подключённый к кинетику через 3.0. В трансмишине убрал галочки по ограничению скорости, но скорость все равно низкая и плавает от 1 до 5 мегабайт в секунду (оператор Ростелеком 120 Мбит, торренты через wtorrent качает с нормальной скоростью).

    ...

    Отпишитесь здесь пожалуйста, чем дело у вас кончилось, похожая проблема, только роутер Viva.

  5. Прошу, по возможности, добавить окно rekey-interval в интерфейс "Точка доступа 2,4 ГГц". Тяжело каждый раз задавать командой через telnet.

    P.S. Или, например, сделать доступ в telnet прямо из web интерфейса, где пользователь мог бы сохранять хотя бы одну предустановленную команду и оперативно выполнять ее при необходимости.

×
×
  • Create New...