Jump to content

Polar light

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    ZyXEL Keenetic Ultra II

Polar light's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. В Kinsky пауза фактически и заменяет собой остановку трека. Выше я похоже не точно выразил мысль. Повторное начало воспроизведения начинается после удаления текущего плейлиста через корзину находящуюся в правом нижнем углу. Сейчас по Вашему примеру поставил Kodi, индексирую диск. Если заработает корректно перейду с Kinsky на него. Непременно отпишусь. В любом случае Огромное Вам Спасибо за помощь! Вы Настоящий Друг!!
  2. Обновился, переиндексировался, запустил ap2renderer, Kinsky и к Огромной радости увидел всё, что хотел. Запустил, всё работает корректно, за исключением ранее выявленного момента. При досрочной остановке прослушиваемого трека и даже удаления всего текущего плейлиста, через несколько секунд вновь начинает воспроизводиться последний прослушиваемый файл. Выручает повторное выключение воспроизведения. Вполне допускаю, что это косяк на стороне Kinsky, но подобная ситуация у него проявляется только в связке с miniDLNA Zyxel. Во всяком случае в моей системе. В любом случае Огромное спасибо за оперативное решение вопроса. Обратился к пользователям Album Player с просьбой протестировать прошивки в своих системах.
  3. Выше Вы писали, что В моём понимании образ, это ISO файл, получаемый оцифровщиком непосредственно после рипа SACD диска на PlayStation. Для воспроизведения которого в Widows не нужна индексная карта CUE т.к. внутри уже имеется вся необходимая информация. Для воспроизведения данного альбома в Linux мы режем ISO файл с помощью SONORE ISO2DSD на треки, также содержащие всю необходимую информацию MIME. Приведённый Вами пример огромного образа DSF не типичен и подобные варианты думаю рассматривать не стоит. Как вариант того, о чем я веду речь, здесь я выложил "первоисточник" ISO рип, а здесь данный альбом порезанный на отдельные треки, которые нас и интересуют. P.S. пока грузил на яндекс DSD Вы всё сделали. Будем пробовать. Спасибо.
  4. McMCC, думаю, что Вам нет необходимости сосредотачиваться на воспроизведении ISO образов, т.к. аудио система Linux не поддерживает работу с ними в принципе (ни один плеер в Linux не читает ISO). Поэтому мы пользуемся только порезанными на треки DSF и DFF файлами. Windows, другое дело. Там многие плееры воспроизводят ISO, но основная масса Win пользователей не знают что такое рендерер и зачем он нужен. McMCC, мне кажется здесь Вы немного не верно трактуете вопрос. SACD или DSD формат это и есть DSF и DFF файлы. Именно в таком виде, по треково, они и распространяются официальными продавцами контента, а ISO, как Вы правильно заметили это вариант распространения частными оцифровщиками. Думаю, если Вам удастся добиться правильного воспроизведения ISO, то к ZyXEL могут появиться вопросы со стороны "правообладателей" на вопрос поддержки Вашей компанией распространения и воспроизведения нелегального контента. ИМХО. Очень рекомендую Вам связаться, дабы кратко обсудить вопрос и совместно протестировать разработку с автором Album Player Игорем Антоновым http://www.albumplayer.ru/ адрес почты внизу страницы.Это несомненно один из лучших специалистов в России в области цифрового аудио, прекрасно реализовавший в своих плеерах и рендерерах все рассматриваемые нами форматы. Он в курсе Вашей работы над добавлением DSD в minidlna и я уверен, что имея богатейший опыт разработки аудио плееров мирового уровня, сможет внести много полезного для нашего общего дела. Удачи Вам! С уважением, Polarlight
  5. Здравствуйте, уважаемый McMCC. Хотел поинтересоваться, предоставленных уважаемым автором Album Player данных достаточно с нашей стороны? Очень не хочется чтобы хорошая инициатива прекратилась по формальному признаку, мол не всё прислали, что мы просили.
  6. Автор интересующего нас рендерера Album Player ответил:
  7. Для дистанционного управления плеером на компьютере с которого выводится музыка и который в свою очередь стоит в стойке с аппаратурой без подключенных к нему монитора, клавиатуры и мыша удобнее всего использовать графический интерфейс специализированного приложения, такого как JRiver или Kinsky. В этом случае на музыкальном компьютере можно использовать минимизированную ОС даже без GUI. В идеале остаются только пара потоков плеера и несколько других прерываний. И вот для таких случаев наиболее удобным и оптимальным решением является использование рендерера в паре с DLNA сервером.
  8. Здравствуйте, МсМСС! Прошу прощения, попрощавшись с Вами на посещал ветку. Если время терпит, можно чуть отложить эксперимент. Отдал компьютер с которого слушаю музыку системщику в офисе для организации сетевой загрузки ОП по типу как работают тонкие клиенты. Надеюсь к выходным вернёт. Тогда смогу попробовать. Попросите пожалуйста людей подождать. А я наоборот выступаю от имени сообщества любителей качественной музыки использующих в качестве источника выделенные оптимизированные компьютеры подобного плана. Почитать наш взгляд на вопрос можно например здесь и здесь. Поэтому система будет выглядеть примерно так: Роутер-аудио компьютер с рендерером-управляющий компьютер с клиентом типа Kinsky.
  9. ОГРОМНОЕ Вам Спасибо, уважаемый МсМСС! Буду вникать в вопрос. Правильно классики писали: Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.
  10. Согласен, плееров работающих с DLNA и SACD не много, но они есть. Это и JRiver и Foobar2000 и используемый мной рендерер AlbumPlayer и иже с ними. В том же DLNA JRiver вопросы поднятые Вами реализованы, значит техническая возможность такая есть. Не посоветуете специалиста, кто частным образом сможет взяться за решение данного вопроса. Можно в личку. Спасибо.
  11. Уважаемый McMCC, поясните пожалуйста, это политический вопрос или отсутствие технической возможности. Спасибо. DLNA в ZyXEL Keenetic Ultra II с рендерером АПлеера на музыкальных файлах работает очень стабильно, во всяком случае у меня значительно лучше всех программных DLNA серверов. Одна загвоздка, это отсутствие поддержки DSD. Друзья, добавьте, DSD, ОЧЕНЬ надо.
×
×
  • Create New...