Jump to content

awdrg

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra 2

awdrg's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Ну так вопрос о том был, как весь сегмент привязать к соединению. Было бы хорошо, если бы можно было в настройках всему сегменту назначить соединение, а не устройствам, не зависимо от регистрации. Тогда и порт ethernet отдельный можно было бы, и vlan id.
  2. Спасибо. Я так понял, что здесь можно устройствам профиль присваивать, а я хочу чтоб весь сегмент ходил в сеть через VPN. Например, я смартфон подключил к одному WiFi - получил белый ip, переключился на другой SSID - через VPN.
  3. Здравствуйте. Возможно ли настроить Keenetic Ultra 2 таким образом, чтоб один из сегментов сети выходил в интернет через VPN, а остальные сегменты через кабель провайдера? Подскажите, пожалуйста, как это реализовать, если возможно. Спасибо.
  4. Так вот и связанная с этим проблема. Сменил юзеру пароль, забыл ему повторно указать хоум директорию - юзер получил доступ ко всему диску. Считаю, неправильным, что задать права юзеру можно единственным способом, указав его хоум директорию, да еще и с риском случайно открыть ему весь диск.
  5. Ок, может вы и правы. Заметил ещё одну особенность. Ели настройках юзера сменить пароль или настройки доступа к функциям роутера - слетает его корневая папка в настройках FTP. Имя юзера при этом не менялось, как и доступ к фтп. Это происходит даже если просто открыть свойства юзера, и нажать "Сохранить", при этом ничего не изменив. Это нормально?
  6. Так всё дело в упрощённой системе? Т.е., это не баг, а фича?
  7. В свойствах каталога назначены права RW для юзера. Зачем юзеру права к каталогам уровнем выше, если данный каталог для него корневой? И почему права не наследуются для всего что ниже? Чёт не уловлю логику. На других железках всё без проблем настраивал таким способом.
  8. Здравствуйте. На Ultra 2 FW 2.10.C.0.0-0 пытаюсь настраивать права доступа к папкам, и выходит не очень. Если права для юзера назначить к корню диска - то все субдиректории на диске их унаследуют, (по умолчанию, если для субдиректорий не указано иного). Далее указываю в настройках FTP для User его корневой каталог и он получит к нему доступ без проблем. Так всё вроде бы хорошо. Если я запрещу юзеру доступ к корню диска, или оставлю как "наследовать", создам папку на диске, дам ему RW к этой папке, то всё что внутри не хочет наследовать права. При этом папка указана как корневая для этого юзера. По фтп доступ пропадает. Диск c NTFS. Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
  9. Да, через CLI настроил. Вот только неудобно это совсем. Всё-же хотелось бы видеть эту настройку в веб-конфигураторе.
  10. Сасибо тебе, добрый человек. Я, конечно, не совсем ботан, разобрался ) Я хотел как-бы намекнуть, что человеку не подготовленному это не так просто сделать, как может показаться большинству здесь присутствующих. По поводу того, что нажатие кнопки отключает светодиоды по очереди, я не знал. Настроил на двойное нажатие кнопки, поэтому не сразу понял этот алгоритм: Т.е. в моём случае, чтоб отключить все индикаторы - надо сделать три двойных нажатия.
  11. Я вот тут ничего не понял и у меня ничего не получилось. Ботан я, а не админ. Купил домашний роутер, не знаю что такое телнет, ssh, и т.д.. Как мне в CLI настроить правило? По шагам можно описать, в подробностях?
  12. Когда я просил добавить опцию в раздел "Кнопки и индикаторы" - я имел ввиду возможность отключения по расписанию. То что есть возможность назначить на одну из кнопок - я знаю. При этом кнопкой отключатся только диоды на передней панели. Поэтому считаю разумным туда же добавить опции выбора FRONT|BACK|ALL. И, да, про возможность сделать через CLI я нашёл, чуть позже. Но, как сказано выше - то что не реализовано в веб-интерфейсе но реализовано CLI - для 95% это не реализовано.
  13. Здравствуйте. В своём "ULTRA 2" обнаружил, что единственный способ отключения светодиодных индикаторов - это назначить эту функцию какой-то из кнопок. Добавьте, пожалуйста, опцию, в раздел "Кнопки и индикаторы". Так-же было бы хорошо, если бы можно было включать и отключать индикаторы по расписанию. Ещё заметил, что отключаются только те индикаторы, что на передней панели. Существует ли софтовая возможность отключить задние индикаторы, те что на портах ethernet? Спасибо.
×
×
  • Create New...