Jump to content

AndyHide

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Extra 2

AndyHide's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Да, конечно. Много раз. Понял, попробую.
  2. Телек по вай-фаю подключен, забыл упомянуть, извиняюсь. В журнале были запросы айпишников другими устройствами и ошибки,связанные с тем, что айпишники либо кончились, если устройство с динамическим айпи, либо заняты, если со статическим, который телек занял. Проблема в том, что 1) большое количество айпи занято просто так, но это ещё можно пережить 2) телевизор то говорит, что коннекта нет вообще, а хотелось бы на ютуб, к примеру, заходить с него иногда А почему телевизор отвечает "у меня", если этот айпи к нему не относится? Это поломка?
  3. 1. Extra с айпи 192.168.1.1, два других берут айпи 60 и 68, работают нормально, раздают сеть по вай-фай и кабелю, всё работает. DHCP включен только на Extra, два других в режиме точки доступа. Все остальные настройки стандартные, никаких премудростей. 2. Пробовал в настройках телевизора и динамический айпи, и перебирал разные статические, симптомы не меняются. На роутере он отображается с кучей айпи, скриншот есть выше. Остальным устройствам задал статические адреса, но не уверен, что телевизор однажды не захочет занять и их. Ну и хотелось бы всё-таки подключить его к сети, сейчас то он говорит, что подключения нет. Склоняюсь, конечно, к тому, что телевизор сломан и поэтому так себя ведёт, но мне непонятно, как он может занимать сразу большое количество адресов.
  4. На роутере самая новая, сегодня обновлял, номер сейчас не скажу. На телевизоре может быть старая.
  5. Добрый день. Столкнулся с такой проблемой - телевизор при попытке подключения к сети хапает себе большую кучу айпи адресов, сам при этом говорит, что подключения к роутеру у него нет. О сети - головное устройство Extra 2, в него подключен Lite 3, в который, в свою очередь, подключен Start 2. Два последних работают в режиме точки доступа, в настройках wi-fi у них всё идентично головному устройству. О телевизоре: Samsung 6 серии. В настройках пробовал включать и автоматический айпи, и вручную вводил разные варианты - симптомы не меняются. Ещё вот что странно - в dhcp на роутере я задал начальный адрес пула 120, но телевизор на роутере упорно занимает адреса меньше 100. На скриншотах видно. Всё это вызывает два неудобства: 1) телевизор не подключается к интернету. 2) при начальном адресе пула, например, 2, телевизор при включении даёт всем остальным устройства конфликт айпи адресов и весь дом остаётся без сети в принципе. Потом и поставил начальный адрес 120. В чём может быть причина такого поведения, как их подружить?
×
×
  • Create New...