Jump to content

Leo

Forum Members
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra Rev A

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Leo's Achievements

Member

Member (2/5)

4

Reputation

  1. Уточните что вы имеете ввиду. Насколько я понимаю, этот функционал вполне себе реализован. Отображается и тип подключения и скорость и даже режимы трансляции и шифрования. Понять на каком конкретно контроллере или ретрансляторе висит конкретное устройство можно из меню Wi-Fi Система - Журнал переходов (см скрины)
  2. Прошу рассмотреть возможность мониторинга активности всех клиентских VPN подключений в одном окне с указанием имени клиента и типа подключения. На стартовой странице, или, например в тех же "Приложениях". Сейчас в этом окне зачем то вываливается список всех пользователей, которым в принципе доступен конкретный вид подключений, но на быстром просмотре в этом нет вообще никакого смысла, но зато всегда есть необходимость быстро увидеть есть ли активные юзеры данного типа подключения VPN, кто и как долго уже подключен, а если кто-то "лишний", то и кикнуть его. Замечу, что возможность кика неугодных вообще никак не реализована в web! Т.е. если "вдруг" кто-то смог подключиться, кому нельзя, то вы можете просто молчаливо созерцать это подключение, но прервать такую сессию вы не можете. В результате приходится заходить в "приложения" и далее в каждый тип подключения и внутри смотреть активность. Это очень неудобно! Кроме того, не видно с каких внешних IP осуществляется каждое конкретное VPN подключение, что бывает тоже весьма важно, а искать это в логе - долго и не удобно Прошу реализовать просмотр всех активных VPN подключений в одном окне с возможностью кика (сброса) неугодных юзеров чекбоксом и дополнительно лока юзера слайдбаром, чтобы не допустить повторных подключений до момента разбора инцидента. Примерный вид меню прилагаю
  3. Прошу рассмотреть возможность мониторинга активности всех клиентских VPN подключений в одном окне с указанием имени клиента и типа подключения. На стартовой странице, или, например в тех же "Приложениях". Сейчас в этом окне зачем то вываливается список всех пользователей, которым в принципе доступен конкретный вид подключений, но на быстром просмотре в этом нет вообще никакого смысла, но зато есть есть необходимость быстро увидеть есть ли активные юзеры подключения VPN, кто и как долго уже подключен, а если кто-то лишний, то и кикнуть его. Замечу, что возможность кика вообще никак не реализована в web. В результате приходится заходить в "приложения" и далее в каждый тип подключения и внутри смотреть активность. Это очень неудобно! Прошу реализовать просмотр активных VPN подключений либо сразу в меню "Приложения" либо сделать отдельную общую страницу с активностью активных подключений клиентов для всех видов VPN. с возможностью кика неугодных юзеров.
  4. Неистово поддерживаю ваш вопрос ! Сам поднимал такую же тему, но разрабы не оценили предложение. Считаю ваше предложение просто ДИКО актуальным, так как мне ежедневно приходится перекликивать все типы подключений только чтобы понять подключился или не подключился клиент и каким типом он подключился - это просто дико неудобно. И еще добавлю, что в предложенном вами мониторе необходима кнопка "кикнуть" клиента, т.к. на данный момент нет никакой реализации отключения отдельно взятого клиента.
  5. Помогите настроить маршрутизацию между VPN клиентами - HOST01 (адрес на VPN сессии172.16.1.33) и HOST03 (адрес на VPN сессии172.16.1.100) коннектятся к роутеру по разным видам VPN, получается, что они в одной сети 172.16.1.0, но они в упор не видят друг друга. При этом они оба отлично "видят" Host02. Карту подключения и seft-test прилагаю Помогите пожалуйста ! self-test.txt
  6. В целом я не против, но для Dashboard, может выйти очень громоздко (если подключений, например по 10-15 да еще и разных типов VPN) а отдельный экран статистики VPN мне видится более рациональным. А что касательно дополнительных расширений, то очень бы не хотелось использовать какие-то кастомные расширения для типового функционала. Мы за то и выбираем Keenetic, что у него самые умные прошивки без танцев с бубнами.
  7. ни в коем случае! Просто предлагаю не смешивать эти меню.
  8. о да! Это было бы крайне удобно, но, желательно, чтобы это всё же, была не карта вообще всех подключений, а только VPN клиентов ))
  9. Прошу рассмотреть возможность мониторинга активности всех клиентских VPN подключений в одном окне. Например в тех же "Приложениях". Сейчас в этом окне зачем то вываливается список всех пользователей, которым в принципе доступен конкретный вид подключений, но на быстром просмотре в этом нет никакой необходимости, но зато есть необходимость быстро увидеть есть ли активные подключения VPN, кто и как долго уже подключен. В результате приходится заходить в каждый тип подключения и внутри смотреть активность. Это очень неудобно. Прошу реализовать просмотр активных VPN подключений либо сразу в меню "Приложения" либо сделать отдельную общую страницу с активностью активных подключений клиентов для всех видов VPN. Спасибо!
×
×
  • Create New...