Jump to content

Eropywka

Forum Members
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Eropywka

  1. Раньше (в 3.8.5 точно) можно было реализовать 6in4 tunnel, через резервное подключение. Нужно было только прописать маршрут до сервера через интерфейс резервного подключения (с авто добавлением, при подключении). Теперь, маршрут до IP-адреса сервера туннельного брокера, жёстко закреплён за основным подключением. Прописывание маршрута через резервный интерфейс не влияет/не меняет. Что-то поменяли в алгоритме работы Ipv6 роутера? Так и должно было стать? Или это ошибки?
  2. фактически "Системный" стал = "Параметры сегмента". А само значение "Параметры сегмента" отсутствует. Предположу, что причиной может быть какая-то ошибка перевода, возможно и то и это по английски сейчас system. Ну или что-то поменяли в алгоритме фильтра. Но это маловероятно и не правильно.
  3. так вы же и щёлкнуть переключатель не сможете, в том месте, где стрелочка вместо пальца. Видимо "активные зоны" переключателей съехали. Так много где!
  4. "Давно" замеченное (ещё в 3.7 и в 3.8) 4) При изменении MAC адреса интерфейса ISP (через вэб интерфейс), в конфиг файле остаётся строчка "mac address factory wan". просто перед ней добавляется строчка с MAC адресом "mac address 99:86:52:33:10:A4" фрагмент startup-config: interface GigabitEthernet1 rename ISP description Beeline mac address 99:86:52:33:10:A4 mac address factory wan security-level public ip address dhcp ip dhcp client hostname Keenetic-Viva ip dhcp client dns-routes ip dhcp client name-servers up
  5. 3) в Интернет фильтре , в профилях отдельных устройств, вместо "из профиля" (Домашняя сеть), написано "системный" (обведено оранжевым) Но фактически, на этих устройствах, будет Yandex.DNS, из профиля Домашняя сеть, а не системный профиль DNS. Нет возможность (пропала) выбрать системный DNS, на отдельно взятое устройство сегмента, вопреки параметру всего сегмента в целом!
  6. 1) частично пропал перевод меню (обведено красным) 2) местами на некоторых страницах, становятся недоступны "активные зоны" элементов управления Пример: Исходные данные: Windows 11, панель задач не скрыта, режим не планшетный, экран FullHD (1920x1080), масштаб элементов экрана обычный (100%). Окно Google chrome без увеличения/без уменьшения, окно развёрнуто во весь экран, но не в полноэкранный режим (не F11). Меню закреплено ("Щёлкнут" элемент "скрывать меню", чтобы меню не скрывалось) (обведено зелёным). Основное подключение не переименовано "Подключение Ethernet" (значение имеет длинна названий) Замеченное: На странице Ethernet (?Проводное?) при добавлении ещё одного проводного соединения, у элемента "+", активны только края (отмечено жёлтым). Середина элемента "+" (или любое место, при длинном названии), попадающая под буквы ам в слове провайдерАМ, не щёлкается мышкой (выделено голубым)
  7. Viva (KN-1910) тоже не работает светодиод WiFi
×
×
  • Create New...