Jump to content

Ричард Санчез

Forum Members
  • Posts

    100
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Ричард Санчез

  1. статья 16 пункт 2 ЗоЗПП, навязывание товаров или услуг. досудебку пишите, побыстрее зашевелятся. также приложил своё обращение в роспотребнадзор по такой же причине, они ссылаются на правила 575, которые ростелеком так же нарушает.обращение.pdf
  2. случаев, когда они прописывали клиентское оборудование во всём рунете по пальцам пересчитать. и обычно это связано с наличием каких-то знакомых в технических отделах провайдера. так что самый простой и надежный способ - sfp с подменой серийника. и спрячь свою простыню под спойлер.
  3. в шапке закреп от @Alexander Titov. там вполне себе написано, куда зайти и что написать в telnet. более подробной инструкции в рунете (да и не только, наверное) не существует. если она не помогает, лучше попросить кого-то вам помочь, наверное.
  4. @Shurmanzну было пару случаев таких, когда на подобных температурах сбоило непредсказуемо.
  5. настолько хорошее, что не верится. никогда такого не видел.
  6. ну ты скорее всего полировку повредил, а может быть и кусок отколол. да не, одинаково будет. так как тебе всё равно вызывать мастера и менять коннектор, можешь попросить чтобы тебе сразу синий приварили.
  7. @MavILY rx -31db это практически отсутствие сигнала. может в этом проблема? пихаете APC в UPC может? синее в зеленое? нормальный уровень должен быть около -20.
  8. нет, другой. есть вариант купить на авито, но будет дороже (например раз, два, три)
  9. Вряд ли на самом деле у тебя будет выбор, особенно в частном секторе. Да и вообще, fttx это не технология доступа к сети, это группа архитектур построения оптической сети, в которой только в одном случае (ftth) оптика идёт к абоненту непосредственно (и это может быть тот же самой pon), а во всех других случаях к абоненту идёт медь.
  10. Это был я, третий год полет нормальный. Я почти уверен, что они меняют серийный номер каждый раз при смене абонента. И даже если нет, никакой серийный номер в договоре предоставления услуг связи не фигурирует, так что оснований для не предоставления услуг связи нет. Может придется пободаться, но закон тут будет на стороне абонента.
  11. А точно это нужно? Почти нигде не используется авторизация по pppoe. Вланы попробовали прописать как было на 670?
  12. я бы не был так уверен. некоторые китайцы без оптики не стартуют. так что лучше всё-таки с оптикой тестировать.
  13. у ростелекома вполне себе стандартное iptv. всё, что нужно сделать, чтобы оно работало - прокинуть вланы. вы же вообще считаете, что sfp модули - это бесполезная трата времени и денег. зачем оно вам?
  14. ответ на ваш вопрос есть как в закрепленном сообщении, так и в целом в теме часто встречается, например тут.
  15. как по мне, оба этих аргумента вполне неплохие и объективные. это тоже верно, конечно. так что каждый для себя должен решить, что ему делать.
  16. если у вас получится без модема, это будет маленькое чудо. мало кому получилось такой трюк осуществить.
  17. был бы выбор ещё в этом вопросе. единственный более-менее доступный вариант на алике есть, больше ничего. а по роутеру вы сами должны понимать, что вам тут посоветуют.
  18. да не. ультра, гига, пик - отличные роутеры, даже если сфп не пользоваться. а сейчас сэкономил, считай, 5-10 тысяч на модуле.
  19. ничем не плох. отличный вариант, куча людей им пользуется. не появятся. а если появятся, то они легко решаются. вариант с сфп для совсем уж ненормальных, которым нужно либо иметь полный контроль над оборудованием, либо удовлетворять какие-то свои эстетические нужды, либо за аренду провайдеру не платить. и они готовы платить за это нефиговые деньги такие без гарантии положительного результата. в общем, если ты не можешь сказать, нужен тебе sfp или нет, то тебе не нужен sfp.
  20. Конкретно на этом модуле, насколько я знаю, нет. И прошивки нет.
  21. Будет работать, если Ростелеком согласится прописать его серийник у себя. А это очень маловероятно, если только у вас нет там знакомых хороших.
  22. в шапке темы есть ссылка на очень подробный мануал по настройке. также стоит иметь ввиду, что в сетях ростелекома авторизация абонента происходит по серийному номеру оборудования, то есть нужно в sfp-модуль подкинуть серийный номер от текущей работающей ont провайдера. насколько я знаю, ваш модуль не поддерживает возможность смены своего серийного номера.
  23. Ну по сути так и есть. Это самый популярный модуль, который стоит и работает у большого количества человек. Другие варианты есть, но они менее изучены.
×
×
  • Create New...