Jump to content

Alexander Poleschuk

Forum Members
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra (KN-1810)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Alexander Poleschuk's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Добрый день. Имею устройство KN-1810, к которому подключен внешний жесткий диск (HDD на 2 ТБ) по FTP. При копировании файлов на этот диск (бекап acronis) или просто копирование на диск через total commander скорость сетевого соединения падает с 1.3-1.7 гигабита до 6000 kps. Я сначала думал, что это косяк Акрониса, но потом во время копирования файлов через total commander понял, что проблема не только в Акронис( И ладно бы после окончания копирования скорость соединения восстанавливалась до прежней, но нет, приходится руками переподключаться. P.S. переключение порта, по которому подключен внешний диск с USB 3.0 на USB 2.0 ничего не дало. поведение осталось прежним. log.txt self-test_KN-1810_preview_4.01.B.1.0-0_router_2023-12-16T01-23-13.348Z.txt
  2. а есть возможность откатиться на 2.15.A.4.0-6? мне не горит, но внешний винт используется как backup storage, который происходит по субботам. было бы неплохо, чтобы софт нашел внешний винт)
  3. Доброго дня суток. Имеется два Zyxel Keenetic(GIGA III и GIGA II) + orangePi с установленной на ней PiHole(банерорезка), которая выступает в роли DNS. Keenetic Giga III (2.14.B.1.0-2) играет роль главного роутера. Keenetic Giga II (2.13.C.0.0-4) режим усилителя. В админке PiHole я вижу, что из 12,7 тысяч запросов в сети почти 12 тысяч запросов(каждые 3-4 секунды) сделаны именно с роутера в режиме усилителя, все они сделаны на ya.ru. Причем к репитеру за этот период не было подключено ни 1 устройства. Ping-check на репитере не установлен даже как компонент. Вывод show internet status с репитера: В связи с этим ряд вопросов: 1) Зачем репитеру постоянно пинговать интернет на предмет доступности оного, если можно опрашивать основной роутер, который это и так делает? 2) Можно ли как-то отключить эту проверку? 3) Если отключить ее нельзя, можно ли изменить хост на свой вариант? Например на cloudflare, который я использую в качестве основного DNS.
×
×
  • Create New...