Jump to content

Igor Puteev

Forum Members
  • Posts

    77
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Igor Puteev

  1. В 18.06.2019 в 12:32, Le ecureuil сказал:

    DoH на 7628 работает нормально, отличия между http/2 и http/1.1 на самом деле не так значительны, как может показаться. Разница при суровой нагрузке в pipeline только, и то процентов на 20-30.

    Вообще на мой взгляд незаслуженно забываете про крутые и недорогие устройства DSL и DUO. DSL за 3,5 тысячи на мой взгляд хуже 1910 только в части WiFi. Все остальное там даже лучше, чем на 7621S. Это отличная замена для любого устройства на 7628, если нужны именно сетевые фичи без сильного акцента на WiFi.

    Не обращайте внимания, что это DSL, просто не пользуйтесь этим куском. Зато там есть аппаратный IPsec и процессор мощнее, чем MT7621S. И ОЗУ и flash много.

    Фактически, это прямой наследник Keenetic II на Big Endian и с DSL, но еще мощнее и со всеми новыми фичами.

    Что самое смешное, как раз сам дошел до этих двух устр-в, внимательнее сравнив модели Кинетика, но смутили именно процессоры - думал их два потока медленнее четырех потоков MT7621S.

    Получается данные модели - DUO и ADSL работают с VPN со скоростями близкими к Giga, естественно учитывая что там гиговые порты а тут только 100Мбит?

    То бишь те же PPTP и IPsec упрутся в скорость интерфейса роутера?

    SharedScreenshot.jpg

  2. 4 минуты назад, Кинетиковод сказал:

    Вообще DoH работает и на 7628. И чем собственно DoT не устраивает? Я разницы между ними не заметил. Заметно лишь небольшое отставание от незашифрованных DNS и только.

    "На устройствах с 7628 DoH работает не через http/2, а через http/1.1 keepalive. Это связано с большим размером библиотеки nghttp2, места для которой не хватает. Нагрузка на CPU от DoH тоже заметно выше, чем от DoT, потому на 7628 DoH стоит рассмотривать в основном лишь как last resort - когда другое не работает или заблокировано провайдером.

     Потому на 7628 рекомендуется в основном DoT"

    разница в том, что DoH работает через 443 порт, как и HTTPS.

    • Upvote 1
  3. 1 минуту назад, Кинетиковод сказал:

    Вот! Считайте что памяти у вас уже нет, т.к. где-то около 400 килобайт занимает загрузчик, а у моделей с поддержкой HDD ещё метр оттяпан для нужд системы. На Омни из 8 мегабайт было доступно около 6,6.

    на последней модели Омни - 16Mb)

    Меня не 8Mb парят в моем уст-ве, меня парит, если под DoH минимальный Кинетик это Вива, так как меня не устраивает ни сама модель, ни ее стоимость.

  4. 1 минуту назад, Кинетиковод сказал:

    На самом деле из-за постоянно разбухающей прошивки 16 метров уже на исходе. Учтите что реально доступно где-то 14,6. У меня в запасе ещё 3 метра и я не ставил все доступные компоненты.

     

    подскажите, какой командой можно посмотреть занятое компонентами место во флеше?

  5. 6 часов назад, Le ecureuil сказал:

    Да, все работает на всех устройствах.

    Этот REST API - это не морда, это именно что API. Потому доступен только URI /rci, все остальное выдает ошибку.

    так уже и стал думать. Спасибо большое за подсказку - помогли разобраться быстрее техподдержки.

  6. 4 часа назад, Le ecureuil сказал:

    Да, важный момент.

    На устройствах с 7628 DoH работает не через http/2, а через http/1.1 keepalive. Это связано с большим размером библиотеки nghttp2, места для которой не хватает. Нагрузка на CPU от DoH тоже заметно выше, чем от DoT, потому на 7628 DoH стоит рассмотривать в основном лишь как last resort - когда другое не работает или заблокировано провайдером.

    Потому на 7628 рекомендуется в основном DoT.

    А на уст-вах с 128 Мбайт памяти библиотекам nghttp2 хватит места?

    Потому как я не увидел критически большой нагрузки на 7628 CPU при включенном DoH и DoT. Бывают лишь кратковременные и очень редкие всплески до 70%.

  7. 6 минут назад, VVS сказал:

    Гм...

    Только в этой теме таких уже двое. :)

    Каких, таких, просветите, кто не взял бы устр-во без гарантии и техподдержки за деньги, а лишь бесплатно?

    Тогда странно, что таких только двое😉

  8. 1 минуту назад, keenet07 сказал:

    Ну никто и не настаивает на том что телеметрия это панацея. Абсолютно всё уловить она не способна. Например косметику. Или какие-то не очевидные глюки. А вот какие-нибудь ошибки ядра, процессора или памяти может своевременно отправлять разработчикам. И если они имеют массовый характер, исправление не заставит себя ждать. 

    Что-то мне подсказывает, что куда больше толку от тех проблем, которые пишут сами пользователи тут, хотя бы если судить по исправленным ошибкам в версиях ПО.

    И никто не говорит, что телеметрия зло, но ставить ее в обязаловку, лишая возможности ее отключить, не есть хорошо.

    Ну а  предлагать лишить гарантии и техподдержки за возможность отключения телеметрии, которая нужна скорее компании Кинетик, чем самому владельцу уст-ва, это бред, мягко говоря.

    • Upvote 3
  9. 1 час назад, keenet07 сказал:

    телеметрия в разумных пределах очень полезный инструмент разработки и отладки продукта.

    Если бы телеметрия была такой классной, то о проблемах в ПО, хотя бы его стабильных релизов, разработчики узнавали бы именно с помощью телеметрии, а не из сообщений владельцев именно тут, на форуме))

    • Upvote 1
  10. 43 минуты назад, Le ecureuil сказал:

    И при этом, например, полное снятие с гарантии и техподдержки. Устроит такой вариант?

    И при этом, например, устройства будут раздаваться полностью бесплатно. Да, устроит))

    • Upvote 1
    • Y'r wrong 1
  11. 17 минут назад, Mamay сказал:

    Только вот не надо передёргивать. Никто не сказал что сбор информации есть хорошо. И надо понимать кто, что и зачем собирает... 

    Ежели просто вдуматься в претензии ТС, то нужно сразу же закрыть свой аккаунт в android, заблокироваться во всех мыслимых и немыслимых социальных сетях, аннигилировать мастдай, расторгнуть договор с провайдером и перестать пользоваться сотовой связью, интернетом и всеми гаджетами, при этом передавая попутно привет Яровой... 

    Согласен, поэтому пока Кинетик не дает отключать диагностику и пользоваться роутером полноценно при этом, он поступает так же как и Майкрософ - передергивает))

    • Upvote 2
    • Confused 1
  12. 6 минут назад, keenet07 сказал:

    Никто же просит полностью для всех убирать телеметрию.

    а еще лучше - открытую, а можно и версии Кинетик с неотключаемой диагностикой...продавать как версию Amazon Kindle с отображаемой рекламой, дешевле, чем без нее))

    • Upvote 1
  13. 55 минут назад, Mamay сказал:

    Мне вот интересно, такие как ТС, наверняка знают еулу от майкрософт, но невзирая ни на что продолжают юзать мастдай почему??? 

    действительно, Майкрософт поступает плохо, собирая данные, а Кинетик хорошо )))

     

     

    • Upvote 1
×
×
  • Create New...