Jump to content

Евгений Савинский

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Евгений Савинский's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Поэкспериментировал, при добавлении "switchport trunk vlan 1" даже в интерфейс, созданный из веба, он (интерфейс) пропадает из всех разделов.
  2. Почитал обсуждение в другой ветке. Правильно ли я понял, что если я в настройках WAN порта пропишу VLAN 1 как VLAN для Телевидения, после чего помечу остальные порты как ТВ приставка, все заработает без необходимости править конфиг? Подозреваю, что тогда я потеряю доступ из VLAN 1 (локальная сеть в квартире) в интернет, как это работает сейчас.
  3. Спасибо за ответ, попробовал: 1. role inet не сработала ни в старом, ни в новом интерфейсе 2. role misc добавила подключение в раздел "Другие подключения" как VPN "VLAN" в новом, в старом не появилось. Хотелось бы, чтобы подключение попало в раздел "Проводной интернет", со всеми возможностями настройки. И чтобы была возможность добавить номер VLAN локальной сети, по аналогии с VLAN для Интернета, Телефонии и Телевидения. Понимаю, что задача не очень похожа на типичное домашнее использование, но вот у меня так сделано, чтобы не тянуть в центр квартиры 2 кабеля, стоит щитке умный свитч, который коммутирует все сетевые розетки и кабель от провайдера.
  4. Добрый день! На 1 порт приходит кабель с 2 vlan - 1 на локалку по дому, 2 на провайдера. Все работает с таким конфигом: interface GigabitEthernet0/0 switchport mode trunk switchport trunk vlan 2 switchport trunk vlan 1 up ! interface GigabitEthernet0/Vlan2 security-level public ip address dhcp ip dhcp client hostname Giga ip dhcp client dns-routes ip dhcp client name-servers up ! Проблема - в веб интерфейсе (после обновления с новым интерфейсом) это подключение пропало из списка. До обновление оно было в списке, но при редактировании оно затирало vlan локальной сети, приходилось дописывать вручную. Прошу добавить поддержку такой конфигурации сети в веб-интерфейс
×
×
  • Create New...