Jump to content

aceventura

Forum Members
  • Posts

    66
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

aceventura last won the day on February 28 2022

aceventura had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    KN-1010 Giga

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

aceventura's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

57

Reputation

  1. вроде в прошивке padavan так было (и есть наверно) - настраивается режим записи настроек, при изменении или вручную кнопкой записать. так и cli работает - вначале правим, потом вручную сохраняем. странно что в вебе такой возможности нет- очень полезная фича
  2. спасибо! чтот застрял... cat /opt/usr/sbin/privoxy-su #!/opt/bin/sh su privoxy -p -c "privoxy $1 $2 $3 $4" так запускается: privoxy-su /opt/etc/privoxy (процесс в ps w есть) а если в /opt/etc/init.d/S24privoxy написать PROCS=privoxy-su - не запускается ~ # /opt/etc/init.d/S24privoxy start Starting privoxy-su... failed. кажется оно не уходит в background... присобачил перед "su ..." sudo -b" и заработало но наверно как-то криво. как правильно?
  3. добрый день. подскажите, никак не найду, как запустить приложение (службу) (пример - privoxy) не от рута, а от другого пользователя, если в самом приложении такой настройки нет? в файле /etc/init.d/S24privoxy и других нет такой настройки... например systemd юнитах это как-то так [service] USER=privoxy GROUP privoxy; а как это сделать в entware?
  4. добрый день. а планируется ли, может в далеком будущем, уведомления в браузере?
  5. Добрый день. Раз это общая тема.. Очень хочется уведомление что устройство включилось после нажатия на кнопку WOL (которая в свойствах в верхнем правом углу). Да, в приложении есть возможность отправлять уведомления при подключении-отключении, это крайне неудобно, слишком много лишних сообщений (при использовании wake-on-lan, например, раз в неделю, а комп автоматически уходит в сон через час и т.д.) ...
  6. Добрый день. Добавьте пожалуйста отображение текущих VPN подключений (клиентов) в Системном мониторе, с выводом протокола (SSTP, OpenVPN, Wireguard, IPSec), имя пользователя, локальный (vpn) ip (и, если возможно, внешний адрес).
  7. Добрый день. Если хочется иметь доступ из интернета через VPN к локальным ресурсам, со снятой галочкой "Использовать для доступа в интернет" - не работает. (Наверно, входящий трафик идет через VPN в локалку, а ответы из локалки идут через основной интернет-подключение? ) При установленной галочке "Использовать для доступа в интернет" все ок, но при (плановом?) обрыве pppoe сессии/переподключении провайдера роутер пробует переключаиться на "резервное" (т.к. стоит эта галочка), VPN подключение. Ну и на некоторое время интернет не работает.... или вообще, остается висеть на VPN соединении. Есть раздел приоритетов подключений, не помогает. Было бы замечательно иметь возможность использовать VPN для входящих соединений из интернета (или, если конкретно, из сетей, которые доступны и через основное подключение) - настройку в web-gui или в cli.
  8. к сожалению почему-то нет возможности отредактировтаь, потому дополню здесь... хотелось бы 1) Чтобы с компьютеров (где гораздо эффективнее работает какое-то расширение браузера) не было фильтра 2) на планшете/телефоне/приставке был фильтр но не adguard и проч. встроенный в прошивку а работающий на каком-то устройстве в сети (типа pi-hole или adguard home) который можно подкрутить по своему желанию (например, adguard иногда блочит не то что нужно например не всегда работает переход в магазин с кэшбэк сервиса)
  9. Очень классная штука эти интернет-фильтры, и много их добавлено, но т.к. это просто dns сервера, было бы здорово иметь возможность создавать свои. Это полезно, например, если где-то в сети (или на самом роутере..) стоит adguard-home ну или pi-hole, или что-то еще. Или dns сервер с фильтрацией которого еще нет в "интернет-фильтрах".
  10. В разделе "Сетевые правила" - "интернет-фильтр" все хорошо видно, табличка "сервер" - "домен" (или пустое место для всех прочих запросов" - "подключение". В дашборде в спойлере "подробнее о соединении" "DNS-серверы" все dns-сервера кучей, без каких-либо различий. Пожелание как-то "облагородить" этот список, например, или вообще убрать днс-сервера для отдельных доменов (в информации о подключении не очень-то нужны..) или как-то (бледным цветом или курсивом) отметить ну или вообще подписать. Особенно интересно этот список выглядит, когда несколько записей (несколько доменов) с одним днс сервером.
  11. Хотелось бы добавить в голосовалку следующее пожелание. Возможность где-то в веб-интерфейсе (например, на странице сегмента сети, если возможно) поставить выпадающий список типа "разрешать адреса dns-сервером keenetic" и опциями "автоматически добавлять по hostname" (dnsmasq. windows dhcp+dns и прочие так умеют) "вручную" (зайти в свойства устройства и поставить галочку), "отключено". Возможность включать DHCP Option 15 тут же. И галочку вроде "дополнять все короткие dns-имена доменным именем" для пущей надежности разрещения имен (оно ведь точно ничего не сломает, в интернет такие за запросы все равно ходить не должны) (конечно должно включаться только при "автоматически" или "вручную") В статье Каким образом можно указать доменные имена устройствам в локальной сети Keenetic? все уже есть, но через cli + нужно указываеть полное доменное имя. И, если правильно понимаю, в случае, если по какой-то причине домен захотелось сменить - нужно менять и все записи... А вариант с DHCP Option 15 тоже cli (хотя бы в gui галочку...)+ полагается на клиент и может не отработать Да, в курсе про entware и dnsmasq. В курсе возможности в cli. Но очень хочется прекрасного юзерфрендли и чтоб все само... И да, LLMNR не так надежен и не на всех устройствах есть, в отличие от DNS.
×
×
  • Create New...