Jump to content

Григорий Львов

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Григорий Львов

  1. Это я понимаю. Однако проблема, от которой я ушёл, была иная. Нас похоже волнами дидосили по старому IP всю прошлую неделю, а в паузах активно подбирали логины и пароли. Трафик забивался намертво входящими с разных узлов по всему миру. Кто-то, видать, заказал. Ну я профлуктуировал на другой IP (у нас их несколько) и удалённо поменял настройки VPN-клиентов. Стало легче. Потом стал разбираться с закрытием удалённого доступа для врагов.
  2. Во! Просветлил. Чего-то я сам не допёр насчёт блокировки порта через файрвол. Спасибо! На счёт ICMP я там VPN настраивал тупо по инструкции, не особо вдаваясь, что там зачем. Заработал, и забыл его. А проблему с портом разрулил по-колхозному, -- вбил туда номер с потолка вместо 23, ну супостат и свалил. Сейчас логи чистые. На счёт типа VPN --> пишет, сто это сервер PPTP.
  3. У меня на роутере VPN-сервер. Там permit по TCP, ICMP,UDP стоит. Иначе не пашет канал.
  4. Спасибо! Стартовый конфиг проверил, везде, где надо private стоит. Где тут доступ в ACL смотреть не нашёл. Проблему пока решил поменяв номер порта командной строки. Резко полегчало.
  5. Проверил. Вот это не помогает. Флажки все отключены, однако, всё равно по телнету долбятся. См. ниже:
×
×
  • Create New...