Jump to content

kodio

Forum Members
  • Posts

    18
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kodio

  1. Ясно, в моем случаи вынужден буду использовать динамический DNS
  2. Спасибо! Слышал об этом ПО. У вас статика, раз не используете KeenDNS?
  3. Имеется динамический IP. Хочу подключаться к Windows из Linux. Прикидываю вариант. Использовать KeenDNS чтобы подключиться к шлюзу HTTPS для RDP на Windows компьютере. Вопрос, есть у кого успешный опыт в такой реализации? Какое ПО использовали? Или лучше рассмотреть варианты специализированного "толстого ПО", выбор которого в РФ не сильно много осталось.
  4. Какие сейчас есть стабильные варианты (в плане качества услуг и низкого шанса блокировки) и возможностью оплаты в рублях? Задачи простые - защищённое соединение, конфиденциальность и доступ туда, где ограничили доступ сами владельцы ресурсов и туда где из-за кривой блокировки РКН пострадали другие ресурсы.
  5. Скажите пожалуйста, какая модель как минимум нужна, чтобы без ограничений в скорости использовать OpenVPN?
  6. Опытным путем выяснил, что при соединение через OpenVPN, используя клиент на ПК скорость ожидаемая 90/90 мбит/с. Через роутер OpenVPN максимум даёт 10/5 мбит/с. Подключение через WireGuard на роутере не много выиграю?
  7. Модель роутера: Start (KN-1110). При включённом клиенте OpenVPN загрузка процессора роутера в 100%. Слабоват роутер для таких дел? И может ли резаться скорость соединения при такой нагрузки на процессор?
  8. Трафик через ipv6 идет мимо OpenVPN и соединяется через ipv6 провайдера. Правильно ли я понимаю, что еще нет поддержки ipv6 для VPN? Просто видел темы еще с 2016 года, думал, может что-то поменялось. Если это так, то единственным способом решения будет отключение поддержки ipv6 в роутере и весь трафик гонять через ipv4?
  9. В итоге сейчас тестирую ВПН от Касперский. Кейс разработчиков и пользователей Keenetic оказался удачным для решения многих вопросов по интеграции этого сервиса в роутер.
  10. Спасибо за предложение. Такой вариант рассматривался как крайний
  11. Есть ли опыт в использовании российских VPN-сервисов, чтобы организовать соединение через свой Keenetic? Нет цели прятаться от кого-то либо получать доступ к запрещении, просто отечественный сервис, через который можно быстро и безопасно пользоваться Интернет.
  12. Компьютер не регистрировался с постоянным ip-адресом.
  13. Start (KN-1110), KeeneticOS 3.3.15 Здравствуйте, после последнего обновления прошивки, обнаружил, что компьютеру, который подключен по проводу к роутеру, выдалось два ip-адреса. Сам компьютер получил адрес 192.168.1.44, роутер показывает еще один 169.254.70.246.
  14. Привет! На старой прошивке ограничение на доступ в Интернет незарегистрированным устройствам не распространялось на гостевых клиентов, сейчас если для домашней сети стоит ограничение, то оно и распространяется и для гостей. Это временно или нужно смириться?
×
×
  • Create New...