Jump to content

Илья Торопов

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Илья Торопов

  1. 4 минуты назад, Mamay сказал:

    Отныне знайте, что система сборки каждой персональной прошивки, напрямую зависит от версии ndms, строго совпадающей с версиями компонентов. То есть, нельзя обновить лишь один компонент, не обновив остальной весь "обвес" - читай прошивку!

    Да, я уже понял это. Спасибо. Подпись исправил. 

  2. 10 минут назад, Кинетиковод сказал:

    Omni в паре с Asus PCE AC56 это конечно сильно. )))

    В наследство досталась. А покупать роутер от Asus нет никакого желания. И, да, Omni-то почему? 

    giga kn-1010 )

  3. 18 минут назад, Mamay сказал:

    Пуску-выполнить-cmd-telnet 192.168.1.1-admin/password

    components list stable
    components commit

    На будущее. Прежде чем что либо обновлять, сохраните текущую прошивку и startup-config...

    Спасибо. На самом деле я даже не в курсе был, что прошивка обновится. Просто хотел поставить пакет с целью "побаловаться"

  4. Всем привет. Решил в пятницу поставить приложение OpenVPN, и, похоже, что вместе с установкой приложения обновилась вся прошивка, что привело к существенному ухудшению работы роутера (преимущественно Wi-Fi). Текущая версия прошивки значится как 2.13.B.0.0-2.
    Самое существенное падение скорости произошло у ПК с Wi-Fi адаптером Asus PCE AC56. До обновления скорость через SpeedTest была на уровне 90 мбит/с и была стабильной. На данный момент скорость плавает от 1 до 70 мбит/с со средним значением в 25. В любом случае она критически не стабильна. Я частенько скидываю с того компа выкаченные фильмы на HDD, подключенный к роутеру. Так вот всегда скорость трансфера была на уровне 14 мбайт/с, после обновления она скачет на постоянной основе от нескольких килобайт до 8 мбайт/с. Надо оговориться, что и до обновления уровень сигнала был невысок (2 палки из 4 в интерфейсе адаптера, морда роутера показывала для этого подключения 2х2 350мбит в среднем), но сейчас это просто треш. Пока нет трансфера, Роутер показывает для этого ПК 802.11а 1х1, 6Мбит/с. Когда начинаешь что-то качать или передавать, значения начинают скакать. Самая печаль, что расстояние до ПК не больше 6 метров через 2 стены в 1 кирпич.
    Все остальные Wi-Fi устройства также начали показывать нестабильность. Каждый из прогонов спидетста приводит к разным результатам с разбросами до 30 мбит/с (60-90мбит/с для 100 мбитного тарифа). 
    Есть несколько вопросов:
    1. Почти риторический: что случилось и что делать?
    2. Как можно вернуть прошивку, которая стояла до обновления? (я даже не знаю ее версию, потому что не в моих правилах играть в обновлялки. Если работает обычно не трогаю.)
     

×
×
  • Create New...