Jump to content

Кирилл Артамонов

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Кирилл Артамонов

  1. Ясно, но дело в том что физически если воткнуть Ethernet провод и внешний модем, то вы подразумеваете что такой способ будет работать только при созданных профилях ? Получается один профиль не способен распознавать основной канал и резервный, они по принципу основные и для каждого нужен отдельный профиль, так ?
  2. Добрый день! Хотелось бы узнать возможно ли реализовать раздачу интернета одновременно от двух операторов GSM сети? И раздача интернет трафика проходила по принципу приоритизации ? Имеется ввиду, что бы устройство распознавало пики проходящего трафика и в случае низко скоростной передачи данных переходила динамически на другого оператора.
  3. Мужик!!!!! Огромное тебе спасибо, сутки напролёт и ты словно Богами послан был мне на помощь, спасибо тебе большое за неоценимый вклад в мой опыт и мою улыбку!) Тему можно закрывать.
  4. Доброе утро! Можете рассказать пожалуйста как в Entware реализовывается загрузка модулей, так же как в Linux системах ? С помощью modprobe, insmod, rmmod и т.д. ? Можно где нибудь найти инструкции по подгрузке модулей на Entware и настройке черного листа ? К примеру на Entware есть: usbip, usb-server, usb-client, usbrelay, usbreset, usbutils. это аналоги модулей usb-core, usb host на Linux системах ? Если так, то пробовал их устанавливать, но устройства не монтируются вообще не какие, пробовал и флешку и принтер, всё тщетно. По этому предположил может должна или возможно подгрузка других модулей с помощью которых можно сделать чистое монтирование без проблем ? P.S. На Debian 9 (Stable) USBIP не получилось настроить, отсутствуют некоторые директории, папка boot, modules и возможно другие директории отсутствуют (если точнее папки есть, но конфигураций ядер нету), но обнаружил что конкретно этих нету откуда бы modprobe могла бы брать модули.
  5. Здравствуйте, не могу понять в чём причина ? Из за чего не запускается сервис, все делал как в шапке указано. помогите разобраться пожалуйста.
  6. Хотя и в этом решении остаётся функционал, извините. Где то в глубине протест что ли орёт, извините мне моё поведение.
  7. Ну в данный момент больше пока заинтересован в реализации доступа к принтеру через сервис CUPS. Очень гибкий интересный метод решения проблемы получается, тут и Debian 9, и Entware 3x, и сервер печати CUPS, на перспективу вооружение очень большое и фантастически широкое, не хотелось бы с ним расставаться без попыток осуществить настройку.) Щас у меня не получается установить сам драйвера принтера, так как мне пишет что архитектура i386 не соответствует архитектуре mipsel ( Debian 9) За ваш отзыв спасибо!!! На полку крайних методов положу)
  8. )))) А у меня наоборот))) с SANE не получается, а вот с CUPS проще всё оказалось. А извините, за туфту, я поставил Entware and Debian, и на Debian развернул сервер CUPS
  9. )))))))))))) Очень креативно подметили)))))) Вы правы, просто лично развиться захотелось, щас дошёл до того что развернул на роутере сервер CUPS, принтер он видет и больше всего путь к нему, все устанавливает, но..... На печать страницу не отправляет, пишет что Filter failed и останавливает печать в целом, пока гуглю и меняю список драйверов
  10. Здравствуйте, столкнулся с такой задачей: в офисе имеется старенький USB МФУ "Xerox WorkCentre 5020/DB", задача расшарить его через роутер Keenetic GIGA 1010 в общий локальный доступ для офисного использования сотрудниками. При настройке столкнулся с проблемой, что сам роутер не поддерживает языковую обработку страниц GDI. Подумав решил воспользоваться сервисcами Entware, что бы пускать сценарий от принтера к роутеру от роутера к Entware от Entwate к пользователю и в обратном порядке, я новичок в этом деле, и Вы все несомненно часто это слышите) И решил создать тему, без спорно что бы быстрее найти решение, если кто поможет с решениями как можно реализовать такую операцию и возможно ли (хотя в представлениях интуитивно думаю что возможно), буду признателен, в целом интересно разобраться..... Если правильно понимаю, на Entware нужно установить по типу принт сервера службы, что бы он видел этот принтер и делал обработку операций заданных ему от пользователей, получается Entware выступает в роли службы которая должна отвечать за процесс доставки готовых обработанных страниц на печать в уже сделанном в виде, при этом минуя роутер используя его как путь. Цель миновать роутер как обязательный процесс, нужно что бы грубо говоря от принтера до пользователя путь виден был как провод usb.
×
×
  • Create New...