Jump to content

StG Tm

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by StG Tm

  1. Сложная схема. Поступил проще, для меня по крайней мере. Взял резервный keenetic в режиме роутера, установил на него PPTP сервер и создал на него подключение. Из минусов появилось лишнее устройство, из плюсов все работает.
  2. Всем привет, не соображу как решить, может кто подскажет ? Существует локальная сеть, которой управляет Giant, с двумя шлюзами и локальной сетью состоящей из семи Air, объединённых в Mash-сеть. Появилась возможность подключить еще один шлюз (шлюз 3 на схеме) и очень хочется это сделать т.к. первые два не очень стабильны. Протащить проводом до Gianta и воткнуть в порт, физически не могу - расстояние около 300 метров. Есть возможность подключить в ближайший Air. В этом случае Шлюз3 окажется внутри локальной сети и как настроить giant чтобы он мог его использовать как резервный канал, в случае падения первых двух мне непонятно.
  3. У меня возникла точно такая же проблема. Не смог найти ответ, переадресовал его в ТП Keenetic. Ответ получил в течение суток. Работает!
  4. Проверяли конкретно компьютеры установленные в учреждении. Попробовали перейти на основные поисковые системы с целью проверить безопасность поиска, увидели сообщение о невозможности отобразить страницу. Звонила директриса была в легком шоке, ее на словах обвинили в воспрепятствовании проведения проверки. Что по итогу отразили в предписании, не знаю. Получается да. Я просто ради интереса поставил себе сборку xampp, не хотелось особо заморачиваться. Свою html c блокировкой скопировал C:\xampp\htdocs, порт выставил в интерфейсе панели xmpp. Предположу что SKYDNS не может отслеживает количество пользователей зарегистрированных в интерфейсе keenetic, а только компьютеры с установленным агентом. По агентами и считается квота подписки. Вероятно порт 13107 это порт агента и если на вашем компьютере агент установлен и авторизован, то вы увидите нормальную страницу блокировки.
  5. Если установить сертификат предлагаемый skydns и запустить webserver на 127.0.0.1:13107 со своей страницей блокировки, то в принципе, это может сойти за костыль. Пользователь хотя-бы видит, что страница заблокирована правилами учреждения, а не просто у нас плохой интернет. На страничке уже указываю, что поиск возможен только через search.skydns. Это касается только стационаров, гостевые ноутбуки продолжают капать на мозги по поводу отсутствия интернета. P.S,Сегодня позвонили из деревенской начальной школы (3 ПК ) на keenetic DSL, та-же проблема, проверяющие не увидели страницы блокировки - выписали предписание директору - устранить.
  6. Функция по прежнему не реализована. На сегодняшний день почти все современные сайты работают по https. Вместо страницы блокировки браузер переходит на 127.0.0.1:13107 - выдает страница недоступна и соответственно непонятно недоступен сайт или он заблокирован. А если заблокирован то под какую категорию попал. И еще вопрос - какая информацию передается skydns? Например при активной подписки на 10 пользователей, регистрируется 11 пользователь. Что произойдет? Перестанет работать фильтрация у 11-го или это касается одновременно использования 10-ю пользователям и я могу регистрировать гостей по мере их прихода?
×
×
  • Create New...