Jump to content

Andy Mickey

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Andy Mickey

  1. Полет нормальный, логи пишутся, кадило крутится, враги банятся (Но то уже из другой оперы) Есть вопрос не совсем по теме, но напрямую связан с /opt/etc/ndm/netfilter.d/ - конструкция из мана opkg ==cut== #[ "$type" == "ip6tables" ] && exit 0 # check the protocol type #[ "$table" != "filter" ] && exit 0 # check the table name ==cut== не всегда срабатывает, и правила дупятся. А ввиду того, что у меня блеклист по подсетям на десяток пейдждаунов - что либо там отловить, особо при постоянном сбросе статистики, нереально. Пока сделал метки для правил в вайтлисте и проверяю по ним менялась ли таблица, но как-то костыльно это, хоть и работает. Мож кто придумал более изящный способ? И два вопроса к разрабам, где можно взять список эвентов по которым дергается нетфильтр, (как я вижу он дергается целиком) и можно ли сотворить юзерский тейбл, в котором кастомер может делать свои фишки и быть уверен, что ndm ее дергать не будет? Если нет - как задавить такое Core::Syslog: last message repeated 5 times. Core::Syslog: last message repeated 6 times. Core::Syslog: last message repeated 7 times. В вебморде оно давится, а вот в лог (который берет syslog-ng) падает в полном объеме. Не, я знаю как это отфильтровать руками, но хочется красоты и гармонии, а не стройную систему подпорок и костылей. Как руками передернуть netfilter чтобы пересоздал свои правила и перезапустил юзерскрипт фильтра?
  2. Работает. По крайней мере вывод в файл. Спасибо за помощь.
  3. /opt/lib/ulogd/ulogd_inppkt_ULOG.so где-то потерялась. В пакетах нет. %)
  4. syslog-ng установлен естественно, как ему сказать, чтобы он брал инфу из ULOG? Куда ULOG вообще пишет? %) Откуда то же ulogd данные берет?
  5. А все так хорошо начиналось... в репах нет ulogd, чем читать лог - непонятно. Руками собирать? Мож всезнающий All меня в нужном направлении пнет?
  6. Отбой. Не установлен ipv6, а без него не ставятся модули нетфильтра, в том числе и ipt_ULOG. Ну и делать нужно в -j ULOG вместо -j LOG
  7. Подскажите что не так, до этого с кинетиками дела не имел. Что у них вместо лога? %) Может какой модуль в OPKG доустановить нужно? iptables -A FORWARD -p tcp -j LOG iptables: No chain/target/match by that name. NDMS OS version 2.13.C.0.0-1 Release
×
×
  • Create New...