Jump to content

morgan180

Forum Members
  • Posts

    106
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by morgan180

  1. В разделе подключением к интернету через публичную/соседнюю сеть Wi-Fi, подраздел WISP 2,4 ГГц имеется пункт активно - выключено. Данная надпись вводит пользователей в заблуждение. Создаётся впечатление, что если круг слева, то устройство активно и значит включено, а если справа будет, то отключено. Предлагаю убрать слово "активно" и оставить только включено/выключено.
  2. Зачем тогда писать активно? Можно просто включено и выключено. Вводят в заблуждение пользователей. Как разработчикам предложение отправить, чтобы они изменили настройки?
  3. Почему? Слева активно - и круг тоже слева, значит выключено?
  4. Не пользуюсь подключением к интернету через публичную/соседнюю сеть Wi-Fi и хочу отключить эту функцию. Я правильно понимаю, что сейчас она у меня включена?
  5. Здравствуйте. Сегодня подключили интернет от Ростелекома по технологии PPPoE. Выдали логин и пароль, все ввел и работает. Интересует пункт IGMP-прокси и его необходимость в моем роутере. В мой пакет входило интерактивное ТВ Wink. У меня дома есть Смарт тв. Тв приставки нет. Я скачал приложение Wink на Смарт тв, ввел код и стали доступны тв каналы. Так вот вопрос, IGMP-прокси мне нужен или нет? Отключить его можно?
  6. Они ответили, что у них "порты 100 макс. поэтому проверить есть ли возможность по текущей линии поднять 1 Гбит/с нет возможности."
  7. Розетку все равно снимать? Если вдруг не заведены, то нужно просто переобжать коннектор и все? Минимальные разрушения для квартиры.
  8. Вот фото провода. У меня значит есть гигабитная скорость и можно спокойно подключать тариф за 500 мбит.сек и брать роутер Keenetic Speedster?
  9. У меня в квартире ПК и от интернет розетки провод №1 идёт в роутер, далее ещё провод №2 из роутера в компьютер.
  10. Можно конечно, только у меня по стенам шкафы с мебелью и книгами стоят. Даже не знаю, стоит ли ради этого менять провод
  11. У провайдера максимальный тариф 100 мбит.сек. Или смириться с существующей скоростью
  12. Некрасиво будет, что провод торчать будет. В квартире просто недавно ремонт был.
  13. Боюсь, что обратно не поставлю. Вдруг что сломаю.
  14. Интересно каким образом они будут тянуть его. У меня интернет розетка и все спрятано в стене. Как тянуть будут? Всю квартиру убить ради нового кабеля? Кабель вообще стоит соглашаться менять, если он протянут примерно 15 лет назад? Они портятся?
  15. Собираюсь менять провайдера и переходить к другому. Предлагают скорость 500 мбит.сек. Сейчас у меня роутер Keenetic start. Хочу купить Keenetic Speedster. Дома находится интернет розетка, в который вставлен провод. Я не знаю что это за провод cat5 или cat5e, потому что провод находится в стене. Можно как-то не вызывая мастера выяснить, поддерживает ли мой провод скорость больше 100 мбит.сек?
  16. У меня в 11-30 утра прервался. Мне звонить в поддержку опять? self-test.txt
  17. Попросить другой фиксированный ip?
  18. 4 дня не было, но около 21:50 инет отрубился с концами. Я втыкал и аынимал интернет шнур около 22-00 несколько раз -не помогало. Сейчас вынул и вставил - вроде заработало. Звонил им в тех.поддержку круглосуточную - сказали, что проблема есть, что-то там прыгает у меня и опять вызов мастера. Интересует - проблема не в роутере? self-test.txt
  19. Вроде работает Связь не пропадала. Завтра должны звонить и если все норм, то закрыть заявку. По отчётам можно определить, есть проблемы какие-то? С пятницы с утра вроде все норм работает self-test.txt
  20. Можно подробнее? Как узнать какой у провайдера? Зачем вообще менять его?
  21. Не нужно менять MAC на WAN порту роутера?
  22. Сегодня приходил мастер от провайдера. Сказал, что в подвале старый кабель, который продолжили 11 лет назад. Он его заменил и попросил понаблюдать за интернетом.
  23. Вчера интернет часто пропадал и появлялся. Дёргал чёрный шнур сети от роутера
  24. Я ничего не понял. У меня из интернет розетки провод из идёт в роутер. Вот и все подключение. У меня нет другого подключения. Можно инструкция как это сделать и зачем? Интернет перестанет пропадать? Я серьёзно говорю, что все так и было. 1 кабель в роутер и больше ничего.
×
×
  • Create New...