Jump to content

mk202

Forum Members
  • Posts

    236
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mk202

  1. Еще раз (последний) смотрите текст в жирной рамке: Там написано: .....доступ к подключаемым USB-дискам и принтерам Я эту настройку и ранее видел, но не использовал, т.к. не собираюсь "шарить" USB-диски подключённые к роутеру. Более того, я не хочу "шарить" этот диск. Там у меня OPKG приложения. Теперь придётся ставить какие-либо костыли. Мне нужен доступ к шарам вне роутера. Из этого примера видно, что одним чекбоксом решаются две задачи. И эти задачи могут быть взаимоисключающие, как у меня. ИМХО это косяк или лень программистов, которые разрабатывали эту функциональность. Ниже веселуха:
  2. "На вкус и цвет все фломастеры разные." (ц) Мне ВЕБ больше нравится чем планшетный интерфейс, где на каждое шевеление мышью вылезает какое-нибудь субменю "чего изволите"
  3. Дык настройка неочевидная. Мир не крутится вокруг Кинетика и Зукселя. Задача этого роутера ИМХО: получить интернет от провайдера Раздать этот интернет в LAN Опциально расшарить USB устройства подключенные к этому роутеру. То, что при этом роутер "лезет" рулить сетью внутрь LAN это уже перебор. Тут надо два чекбокса: один на "шару" для USB, другой на "шары" в LAN. Либо вообще чекбокс только на USB, а внутри LAN, пусть юзера сами решают что и как.
  4. Этого оказалось достаточно:
  5. Было выключено. Включил. Заработало. Спасибо всем!
  6. У меня другой интерфейс, но мне кажется эта штука имеет отношение только к USB дискам. А у меня сетевой доступ отсутствует.
  7. Не знаю. Где смотреть?
  8. Добрый день уважаемые. Есть проблема, не работает Самба. Топология сети ниже: На картинке показаны соединения "1" и "2". Одновременно эти трассы никогда не подсоединены. Либо 1 либо 2, но никогда вместе. Подключен провод 1, отключен 2. Есть интернет. Работает доступ в интернет из компьютера, NAS-а (крутится торрент) Из десктопа есть доступ в интернет, есть доступ к WEB управлению NAS-ом. Из NAS-а есть доступ для загрузки торрент файлов из десктопа. Т.е. браузером я скачиваю файлы на десктоп, затем через WEB "морду" NAS-а забираю эти файлы и торрент клиент "крутится". В этом режиме нет самбы Т.е. я из десктопа не могу (почему-то) добраться до расшаренных папок в NAS, дабы забрать скачанный файлы на десктоп. Отключен провод 1, подключен провод 2. Нет интернета. В этом режиме есть самба. При таком подключении я могу из десктопа, добраться до до файла в NAS-е. Из десктопа есть доступ к WEB "морде" NAS-а. Trendnet - древний девайс, "выпущенный сразу после ледникового периода". Т.е. простым переключением "1" или "2" "нет самбы" / "есть самба". В NAS настроен NFS. FTP отключен. Оба роутера раздают через DHCP IP адреса в одной и той же подсети. Свич гигабитный. использую для того, чтобы внутри локалки "файло" летало быстрее чем на 100 мБитных интерфейсах Keenetic-а. Хотелось бы понять, что такого не может Keenetic, что может древний Trendnet? Как лечить проблему, уважаемые?
  9. Доброго времени суток, уважаемые. Обнаружил непонятную ситуацию. Открыл всего один порт для Торента, а соединения идут по куче других. Я конечно могу чего-то не знать в технологии проброски портов. У меня они открыты так. Если кто-то объяснит буду благодарен. Реально соединений получается значительно больше, приблизительно несколько десятков. Тут я всего лишь "поймал" момент, когда их не много. UPnP выключен. Что-то меня терзают смутные сомнения в части безопасности роутера, хотя я конечно могу чего-то и не знать. Торрент "крутится" на НАС D-LINK 320L.
  10. У меня внешний диск 2,5" с питанием от USB. Винда шпиндель в нём останавливает при Безопасном извлечении
  11. Добрый день, уважаемые. Заметил такую особенность "безопасного извлечения USB-диска". Если нажать кнопку на корпусе, которой присвоил эту функцию, то внешний жёсткий диск размонтируется, но шпиндель продолжает вращаться. Это заметно на ощупь. Если после этого выключаешь питание роутера, то головки внешнего USB-диска паркуются в аварийном режиме. При этом, если внешний USB-диск "безопасно извлекать" из мастдая, то там головки паркуются штатно и шпиндель выключается. Было бы хорошо, если бы и роутеры так же могли делать.
×
×
  • Create New...