Jump to content

Der_Mensch

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    GIGA (KN-1010)

Der_Mensch's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. У меня было добавлено правило переадресации на 9 порт, где целевым устройством был указан компьютер, который надо включать. После добавления адреса 192.168.1.254 в таблицу arp я открыл это правило, изменил параметр Выход на ff:ff:ff:ff:ff:ff и ввел произвольное имя устройства. После этого нажал Сохранить, диалог редактирования правила закрылся, а правило из списка исчезло. Я создал новое правило и заполнил аналогично. После нажатия кнопки Сохранить диалог закрылся, а правила не появилось. Скриншот диалога прилагаю. После добавления правила в CLI оно нормально отображается в веб-интерфейсе, более того, его можно нормально редактировать (я в CLI перепутал местами внешний порт и порт назначения и исправил ошибку уже в веб-интерфейсе).
  2. Спасибо, помогло. Виновата собственная лень - неохота стало разбираться с CLI, запись в arp добавил в ней, а пробросить порт хотел в web-интерфейсе. А там как раз требуется обязательно указать имя и после сохранения параметров правила оно не появляется в списке. Из CLI все получилось сразу.
  3. Хочу присоединиться к вопросу. Много лет пользовался роутером другого производителя, там просто пробросил 9 порт до своей машины и стратовал ее из мобильного приложения. Потом вынужденно сменил роутер на другую модель, там началась канитель, что через 10 минут после выключения машина уже не включалась никак, кроме веб-интерфейса роутера. Там пришлось добавить в arp запись c ip и mac целевой машины и вручную добавлять ее после каждой перезагрузки роутера. Сейчас приобрел kn-1010 и так же никак не удается настроить его, чтобы можно было включить машину не только в веб-интерфейсе и фирменном мобильном приложении, но и в привычном мне приложении, поскольку у меня там все рабочие машины и серверы, хотелось бы управлять всем из одного места и из-за одной машины плодить дополнительные приложения не хочется. Сначала по наитию пробовал добавить в arp ip и mac машины, но не сработало. Увидел упоминание про запись в arp с широковещательным адресом, опробовал, но столкнулся с теми же проблемами, что и автор, невозможно добавить правило переадресации, поскольку не могу зарегистрировать устройство. Текущая версия прошивки - 2.13.C.0.0-3. Подскажите, как все же побороть проблему?
×
×
  • Create New...