Jump to content

Philipp Kazakow

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra

Philipp Kazakow's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. На всякий случай подведу итог: я трижды звонил в ТП Билайна и на третий раз - о чудо! - мне попалась адекватная девушка, которая поняла суть проблемы и предложила перейти на IPOE (до этого был L2TP). Вроде этот переход помог, тьфу-тьфу-тьфу.
  2. Не знаю, это загадка, но экспериментально установлено, что почему-то с FTP поднятом на роутере такой проблемы нет. Билайн пинать, я боюсь, бесполезно. Уровень их поддержки такой, что они даже не понимают сути проблемы. Это займет месяцы, был уже опыт с гораздо более очевидной проблемой у другого провайдера без всякого результата.
  3. Все сделано как нужно. Порты проброшены, пассивный режим настроен. Все работает нормально месяцами. Потом "ломается", и экспериментально выяснено, что это зависит от коннекта к Билайну, к какому билайновскому серверу приконнектился роутер. Задача в том, чтобы на сервер разные другие сервера делали бэкапы разных сущностей. FTP -- единственный универсальный вариант, который поддерживается во всех случаях
  4. Спасибо! Нет, я думаю проблема скорее в Билайне. Иногда он блочит даже простые HTTP-запросы, отправляемые с некоторых серверов (расположенных на хостинге). При этом эти же запросы в это же время отрабатывают с любых пользовательских компьютеров через браузеры. Данное поведение нестабильно само по себе (т.е. иногда блочит, через полчаса - нет), но и проявляется при коннекте только к одному билайновскому серверу ( 78.107.1.239 ), т.е. может решиться многократным реконнектом, пока не удастся приконнектиться к другому серверу.
  5. Добрый день! Имеется сервер, работающий 24/7 под управлением Windows 7 с HDD на 4 ТБ и роутер Keenetic Ultra. Необходимо выполнить следующее: создать на сервере директорию, пускай D:/4TB_FTP и расшарить ее с возможностью записи для нового пользователя | с этим я справлюсь подмонтировать созданную шару к Keenetic Ultra на Keenetic Ultra поднять поддержку FTP (для внешнего мира), и в качестве директории указать эту подмонтированную шару Получается FTP-сервер крутится на Keenetic Ultra , а сама FTP-директория - на сервере под Windows. Просьба подсказать общее направление, как это можно реализовать. Вы спросите, почему бы не поднять FTP на самом сервере? По непонятным причинам, если сделать так (пробовал FileZilla), Билайн иногда блокирует трафик и FTP работает нестабильно для некоторых клиентов. FTP на базе самого Keenetic при этом работает ОК (проверено через флэшку). Вы спросите, почему бы не подключить винт по USB? Потому что сервер еще много чего делает, в частности с этой директорией, обрабатывает данные в ней определенным образом. Спасибо за помощь!
×
×
  • Create New...