Jump to content

breeze

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Lite (KN-1310)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

breeze's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Илья, спасибо за подсказку! Нашёл такую настройку в параметрах адаптера: Multimedia/Gaming Environment и сделал Enable. И кажется теперь всё встало на свои места, потестировал и глюки со связью пропали на 99%. Если и далее будут наблюдаться прерывания, то сделаю ограничение на 20 Мгц и потестирую (AP Mode Force BW20) Также попробую сделать сброс сети по вашему совету, если ничего не поможет. А кабель не подключаю, потому что есть адаптер (длинный провод надо покупать) и тянуть его не хочется из другой комнаты, меньше проводов - и на душе приятнее Но в крайнем случае, если уж совсем ничего не поможет, то рассмотрю покупку другого адаптера или же кину кабель. Но опять же, проблема похоже решена! Спасибо вам ещё раз! Напишу вам в ЛС, если понадобится помощь по этой проблеме.
  2. Спасибо за помощь! Проверяю на стационарном компьютере с Wi-Fi адаптером D-link DWA-125 (Wireless N 150 USB Adapter). К сожалению, не нашёл информации по поводу поддержки полосы пропускания 40 МГц, но подключение с этим адаптером показывает 40 МГц в списке подключений. ipconfig /flushdns - такое ощущение, что помогло немного, частота прерываний сократилась, но они остались. Может как-то можно соединение на 20 МГц переключить, чтобы проверить? (в настройках адаптера такого не нашёл) Что-то ещё можно сделать?
  3. Спасибо! Только что проверил по кабелю и работает идеально. Не понимаю в чём проблема, так как по Wi-Fi у меня выдает 47 МБ\с через speedtest.net В чём может быть проблема и как решить можно?
  4. Приветствую! Поменял роутер (D-link DIR-300) на Keenetic Lite (KN-1310) в связи с переходом на новый тариф у того же провайдера. Всё отлично, только обнаружилась проблема с SIP (подключение по Wi-FI) - нестабильная связь, при коннекте бывают звуковые "ямы" (когда не слышно собеседника), в основном всё слышно, но иногда бывают пробелы в звуке, как-будто плохая связь. Интернет у меня 50 МБ\с, раньше был 15 МБ\с и на старом роутере таким проблем не было, связь была идеальная. На старом роутере, чтобы пользоваться SIP, я делал DMZ хосту. У Keenetic Lite (KN-1310) всё работает "из коробки". Пробовал с установленным "Шлюз прикладного уровня (ALG) для SIP" и без него, проблема не исчезла, прерывания также присутствуют. Думал, что проблема решится с установкой новой прошивки: Версия Keenetic OS 2.14.C.0.0-4 (перешёл с 2.10.B.1.0-1), но проблема осталась. Подскажите, как можно исправить проблему?
×
×
  • Create New...