Jump to content

Bairamgulov Ramil

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Bairamgulov Ramil

  1. Доброе утро, возможно в будущих релизах добавить доступ к web интерфейсу по https. Дело в том что мы используем на предприятии ваши устройства для обеспечения гостевой WiFi сети, служба ИБ против использовании использования небезопасного протокола http в сети предприятия, даже в гостевой. Будет ли реализован такой функционал? Не хотелось бы отказываться от вашего бренда.

  2. 17 hours ago, Илья Хрупалов said:

    А насколько быстро/быстрее разряжаются ваши смартфоны? Приведите, пожалуйста, какие-то сравнительные примеры. Что за модели смартфонов? Какая в них выбрана настройка активности Wi-Fi?

    Вопрос уже решили, сделали из ваших устройств точки доступа, роутером выступает другое устройство которое не генерирует ARP запросы. Полазил по форуму смотрю у вас и раньше были проблемы с мобильными устройствами:
    Giga II и бешеный жор батарей смартфонов по WiFi

    Wi-Fi разряжает смартфон

    2.11, Wi-Fi и батарея мобильных устройств

    Сделали выводы, решили строить сеть с бесшовным роумингом на устройствах другого производителя.

    Покупали ваши устройства для теста.

    Спасибо за Ваши ответы и потраченное время.

    P.S.

    Тему можно закрывать.

  3. On 2/2/2019 at 6:23 PM, Le ecureuil said:

    А кто хоть запросы-то шлет? mac у них какой?

    Выложите self-test и wireshark dump, посмотрим.

    Пока похоже на то, что это кто-то сторонний и роутер тут не при чем.

    Насчет "это кто-то сторонний", в wireshark источник бредкастовых ARP запросов совпадает с MAC адресом роутера.

    self-test.txt

    keenetic.pcapng

  4. На работе 3 Giga (KN-1010) в отдельной сети первый в режиме роутер, для выхода в интернет, два других в режиме точки доступа, прошивка на всех 3-х версии 2.14.C.0.0-4.

    Началось с того что все устройства были прошиты до версии 2.14.C.0.0-4, мобильные устройства в частности смартфоны подключенные к точкам доступа стали быстро разряжаться, проведя анализ Wireshark'ом были удивлены широковещательным ARP запросами, от роутера, в беспроводной сети точек доступа, что по сути и вызывает быструю потерю заряда аккумуляторов мобильных устройств. Команды на роутере: ip hotspot no auto-scan interface Home, ip hotspot no auto-scan interface Bridge0, ip hotspot no auto-scan interface GigabitEthernet0/Vlan1, ни какого результата не дали, флуд как был так и остался разве что интенсивность уменьшилась. Какие есть предложение? И что можно сделать что бы исключить ARP флуд в беспроводной сети.

    P.S.

    Хотел купить похожую модель домой но воздержусь, дома Асус таких проблем нет, не было и надеюсь не будет.

×
×
  • Create New...