Jump to content

udavst

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by udavst

  1. На keenetic esphome?, лучше на комп поставьте, онаж сутками компилить будет на кинетике.
  2. Шлюз на esp32 даёт большие тормоза или может не все пакеты он принимает, а тк собираю по ble не только термометры, а ещё и датчики, открытия двери в т.ч., то это критично. bump to 2022.9.1 - это не оно? И что такое ble-прокси? Ведь в самом entware стик не устанавливается.
  3. Подскажите, как подцепить Bluetooth стик. На малинке и банане ставил пакет blueman, и BLE прокидывался в Home Asistant, но тут нет такого пакета. PS Хочется с HA на BT-колонку выводить сообщения и собирать данные с BLE-термометров.
  4. Поставил так: echo "src/gz ha http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/test/HA" >> /opt/etc/opkg.conf opkg update opkg install gcc ldd make gawk sed patch diffutils coreutils-install libffi opkg install python3-pip pip3 install --upgrade pip setuptools python -m pip install pip==21.2.4 opkg install homeassistant /opt/etc/init.d/S99hass start Всё заработало, но не ставятся интеграции: Не удалось загрузить мастер настройки: undefined PS Переустановил по инструкции TheBB, всё заработало.
  5. Само заработало, модуль вдруг стал подгружаться. Потрите посты последние пожалуйста, у меня прав нет не редактировать не стирать.
  6. Редактирование не работает, пишу потому 2ой пост. Да, модуля uvcvideo.ko просто теперь нет. Подгрузка остальных модулей не приводит к появлению камеры. Пробовал загрузить videobuf2-v4l2.ko - ничего не меняет. В логе motion пишет именно V4L2 не найден, поэтому пытался.
  7. Обновил прошивку до 3.1.6 . Перестало всё работать, вернее отказывается загружаться последний модуль insmod /lib/modules/4.9-ndm-3/uvcvideo.ko insmod: can't insert '/lib/modules/4.9-ndm-3/uvcvideo.ko': unknown symbol in module, or unknown parameter Что можно с этим сделать?
  8. Получилось! Спасибо.
  9. Подскажите, не подключается USB-камера, в настройках включено USB-видео и USB-аудио, камеры пробовал 3 (Creative VF0680 Live!, Genius eye 312, islim 320 (VID_0458&PID_605E)), при их подключении в entware появляются устройства audio, dsp, mixer, как я понимаю, всё это микрофон, но /dev/video не появилось ниразу. Как заставить эти камеры работать? ЗЫ Сами камеры исправны. Пробовал на 2.15.C.5.0-0 и 3.00.B.1.0-0. Вот лог подключения всех 3х камер, по очереди.
  10. Уже неделю пытаюсь попробовать приложение под Adndroid, был в командировке, с телефона бесполезно просто скачать, что за сервис глючный Вы выбрали, в Google же есть beta-канал для приложений, без всяких инвайтов но с подтверждением. Ладно приехал домой, открываю в компе присланную ссылку, вижу неизменно на экране " Open the invitation email on your device to begin registering for beta testing ", почитал эту тему, написано про firefox на первых страницах, попробовал с Chrome и даже IE - одно и то же. Как бету-то попробовать? ЗЫ Вот это сообщество, вот это я понимаю, вместо того, чтобы помочь скачать и попробовать, либо просто поделиться готовым apk минусуют (Vichigor и eEye - по делу нечего ответить? сильны минусами?), нет слов. ЗЫЫ В play.market значит советуют бетту, дают ссылку сюда, а тут бетту не дают, зазеркалье, неиначе.
×
×
  • Create New...