Jump to content

vmaloy86

Forum Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Zyxel Keenetic Ultra 2

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

vmaloy86's Achievements

Member

Member (2/5)

5

Reputation

  1. Всем доброго дня. Туннели обычные IPIP без шифрования, настраиваются элементарно. Везде белые IP адреса, использую для того чтобы не платить на каждом адресе по 2500 за 10 Мбит - "расшариваю" интернет подключения одного провайдера на несколько адресов. Настроил уже больше 30 штук - никаких сложностей не было. Настраивал еще через командную строку, до того как они появились в оболочке Сейчас в качестве "сервера" купил Peak и установил его на другой физический адрес. Поднимаю второй туннель на клиенте - один с одним "сервером" работает отлично, второй с новым Peak. Туннель поднимается, локальные сети становятся доступными. Пинги, трасерты идут через туннель и проходят полностью, но не один сайт не открывается. Пытался понижать MTU - не помогло. В чем может быть проблема моих знаний разобраться не хватает. Единственное что в данном случае по-другому, подключение на Peak идет через SPF модуль, но поднимается на Кинетеке через PPPoE, модуль настроен в режиме Transparent.
  2. Комрады направьте в нужное русло. На данный момент у меня статус меняется между О5 и О3, при этом LoID всегда Wrong. Где брать настройки я не знаю, у меня была GPON розетка RTK6251 (это вроде не Realtek а Rotek). Vendor я прописал RTK. GPON SN 18 знаков у нее (525ХХB47225015ХХ)- я пробовал первые 8 и последние 8 = не получается. Где брать LOID и LOID password я не знаю, пробовал туда и MAC и серийник вводить. Не понятно как прописать серийник, какой вендор. Ростелеком Новосибирск.
  3. Почитал инструкции один пишет что IGD это мост, другой что IGD это роутер. У меня Ростелеком Новосибирск, нужно поднимать PPPoE. Хочу чтобы PPPoE поднимал Zyxel в какой режим его переводить? Я так понял что мне в SFU?
  4. Комрады, кто может в Новосибирске помочь настроить SPF модуль на Keenetic?
  5. Столкнулся с такой же проблемой. Keenetic Giant - решил использовать два Wan подключения от одного провайдера. Через один должен был "ходить" видеорегистратор ко всем камерам, а через другое компы. Провайдер назначил одному подключению адрес 37.193.7.150, а другому 37.193.7.106, шлюз один и тот же 37.193.7.1 Поднимается только одно подключение - второе висит с "Конфликт IP-адреса с интерфейсом". Провайдер адрес из другой подсети не даст... Есть ли шанс заставить Keenetic работать в таком случае?
  6. Не помогло почему-то. Пытался уменьшить и на подключении через которое поднимается туннель. Так же половина сайтов не открывается. Пришлось откатиться на 2.14.C.0.0-4, но в ней нет компонента IPsec для туннеля IP-IP. Но в ней есть еще баги. Подскажите, может есть какая то промежуточная прошивка, где не будет проблем с MTU?
  7. Спасибо. Завтра проверю результат
  8. Здравствуйте, обновил свои работающие без проблем Zyxel Keenetic Viva 2.14.C.0.0-4 на 2.16.D.12.0-5, появилась аналогичная проблема в IP-IP туннелях ("расшарено" подключение максимально тарифа внутри сети одного провайдера), точно так же не грузятся некоторые сайты. Подскажите,пожалуйста, где и как править MTU
  9. Добрый день. Должен ли работать OpenVPN с Express VPN на Zyxel Keenetic Ultra II NMDS 3.5.10 Подключение никак не поднимается, уже все испробовал что можно. Конфиг брал с их сайта, добавлял логин и пароль. Ошибка: [E] Mar 13 13:45:10 OpenVPN0: TLS Error: TLS key negotiation failed to occur within 60 seconds (check your network connectivity) [E] Mar 13 13:45:10 OpenVPN0: TLS Error: TLS handshake failed Это уже Роскомнадзор работает? Или у меня с руками проблемы?
×
×
  • Create New...