Jump to content

Леха из Питера

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    4G II

Леха из Питера's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Вопрос решился. Нашел чего не хватало: Прописал на роутерах Работы и Дачи обратный маршрут до внешнего ip пира мобилки.
  2. Позволю себе вклиниться в беседу потому, что решаю схожую задачу. Есть три локалки: Дом, Работа, Дача, каждая с выходом в инет. Роутер Дома имеет внешний айпи, на нем поднят PPTP-сервер. Локалки соединены по схеме https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360005620840-Объединение-более-двух-сетей-используя-VPN-сервер-на-Keenetic Все видят всех. Нужно иметь возможность с мобилки подключаться к ВНП сети и также видеть всех. Настроил на мобилке PPTP-клиента. Соединение есть, но она видит только локалку Дома. После нескольких дней безуспешного пыхтения, поднял на роутере Дома WireGuard-сервер, а на мобилке клиента по этой инструкции https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360010304780-Подключение-по-протоколу-Wireguard-VPN-из-Android. Подключение есть, но мобилка всё также видит только локалку Дома. Чего не хватает, чтоб мобилка увидела локалки Работы и Дачи?
  3. Добрый день. Имею следующую схему: два роутера Zyxel Keenetic со своими ланами успешно соединяются по IPSec туннелю (по схеме net-to-net). Клиенты обеих ланов видят друг друга. На сервере дополнительно запущен VPN IPSec для клиентов из интернета. Клиент на андроиде успешно соединяется с сервером, видит клиентов лана сервера, но не видит клиентов лана второго роутера. Подозреваю, что не хватает маршрута из сети VPN в сеть второго роутера. Прошу помощи.
×
×
  • Create New...