Jump to content

ViktorB

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga III

ViktorB's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Поднимать VPN сервер в каждом магазине мне не кажется удачной идеей. И как это делать с серым IP, я не представляю. Да, и в принципе работает же так, как я хотел. Дома на Keenetic с белым IP создал VPN сервер, в магазинах - подключения к VPN. Из дома без всяких Teamviewer и RMS подключаюсь к рабочим столам компьютеров в магазинах. Это работает. Проблема была с подключением к VPN серверу из внутренней сети, но с этим разобрались, оно и не обязано работать. Как мне объяснили здесь "подключение к VPN-серверам возможно только через WAN" и "внутрилокальный VPN является внештатной функцией и её работоспособность как вы читали выше разработчики не заявляли". Теперь разбираюсь какой вид VPN сервера выбрать.
  2. Нет проблем с подключением к рабочим столам по локалке. Мне нужно подключаться к рабочим столам компьютеров, находящихся в магазинах, которые имеют свой выход в интернет (серый IP).
  3. Это я понял. Удаленный рабочий стол? Нет?
  4. Для быстрого тестирования. Чтобы без лишних манипуляций, чтобы не переключаться на другую машину. С PPTP у меня это работало. Подключался из внутренней сети как с самого Keenetic, так и с локального компьютера. Это первое, что я тестировал. C SSTP и L2TP/IPsec у меня это не получилось. Использую уже год с хвостиком Giga 3. Появилось время, вот разбираюсь, экспериментирую. В целом задачи (Windows): 1. Отправлять копии (идеально записывать напрямую) видео (с видеорегистраторов) двух внешних сетей за NAT на диск, подключенный к Keenetic с белым IP. 2. Иметь возможность управления компьютерами в этих сетях за NAT через Удаленный рабочий стол из дома.
  5. На Keenetic создал VPN-сервер L2TP/IPsec и там же подключение. Все как Руководстве пользователя. Пытаюсь подключить встроенный клиент. Клиент пишет "Сервер не найден". Тоже самое (сервер не найден) происходит при попытке подключения с компьютера (Windows 10), подключенного к Keenetic. Подключение происходит успешно с компьютера (Windows 10), использующего другой роутер (Huawei) для выхода в интернет. Помогите разобраться, как настроить подключение к серверу из внутренней сети Keenetic. log (1).txt
×
×
  • Create New...