Jump to content

dignus

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by dignus

  1. Здравствуйте!

    Подскажите, пожалуйста, жизнеспособность такой системы:

    Провайдер1 — KN-1010 — KN-1111 — KN-1111 — Провайдер2

    KN-1010 планируется использовать как центр управления, к которому последовательно по Ethernet подключены KN-1111, к оконечному подцепляется еще один провайдер. Провайдер1 — основной, разумеется.

    Будет ли работать быстрое переключение с 5 ГГц KN-1010 на 2.4 ГГц KN-1111?

    Можно ли настроить KN-1010 использовать Провайдер2 в качестве резервного при том, что этот провайдер подключен к одной из точек доступа?

    Спасибо!

  2. Понемногу возвращаюсь к этой теме. У меня два кинетика соединяются по L2TP/IPSEC. У обоих есть внешние ip. 

    1. «Клиентский» кинетик с сетью 192.168.0.0/24

    2. «серверный» кинетик с сетью 192.168.10.0/24

    Получилось будучи клиентом «клиентского» кинетика через галочку на стороне этого «клиентского» кинетика «Использовать для выхода в интернет» подключаться к сети «серверного» кинетика. Но если попробовать подключаться будучи клиентом «серверного» кинетика, в сети «клиентского» кинетика не попасть… 
    Пробовал прописать на стороне «клиентского»

    Цитата

    crypto map VPNL2TPServer l2tp-server dhcp route 192.168.10.0/24

    system configuration save

    И на стороне «серверного»

    Цитата

     

    crypto map VPNL2TPServer l2tp-server dhcp route 192.168.10.0/24

    system configuration save

     


    Но это не помогло… Хочется, чтобы из всех сетей был доступ во все сети. Например, сторонний роутер подключается к одному из кинетиков, и внутренняя сеть этого роутера доступна всем остальным.

  3. On 5/8/2021 at 6:11 PM, werldmgn said:

    Чтобы клиентов впн-сервера кинетика пускало по маршруту в исходящее с этого роутера впн-соединение, нужно чтобы на этом исходящем впн-интерфейсе был признак ip global (в веб-интерфейсе галочка "Использовать для выхода в интернет") Только убедитесь, что приоритет ip global на этом интерфейсе ниже основного соединения к провайдеру, чтобы через впн не шел весь трафик. 

    Работает, но в таком случае нет доступа из второй сети (которая "используется для выхода в интернет") в первую (сеть клиента). Что можно сделать в этой ситуации?

  4. Кстати, есть этот же вопрос. У меня два кинетика соединены между собой по VPN. Из сетей соответствующих роутеров в сети друг к другу ходить можно. Но если подключиться к одному из них по VPN, в сеть другого роутера зайти не получается. В чем может быть дело?
    Спасибо!

×
×
  • Create New...