Jump to content

Mitrich.nsk

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Mitrich.nsk

  1. Собственно вопрос в заголовке. Не хочется плодить Wi-Fi сети и есть еще ряд причин...

    Сейчас в настройках кинетика есть 2 профиля - "основной", с доступом в инет, но и с доступом к локалке, что не гуд и "без интернета", что просто не гуд. Незарегистрированные устройства можно отправить или в один, или в другой. Попробовал сделать новый профиль с другой подсетью, чтобы перекинуть незарегистрированные устройства туда и "отлучить" их от моей локалки, но при этом оставить доступ в инет. Но Кинетик требует создание Wi-Fi сети, а когда ему вбиваешь название моей сетки - он ругается, что такая уже есть. 

    Подскажите, можно  ли как-то реализовать мою хотелку? Может быть даже сейчас, уже имеющимися средствами. Просто не пойму куда копать. 

    Надеюсь, что понятно объяснил )

    • Confused 1
  2. В 21.05.2020 в 09:29, mika7575 сказал:

    Как все же пароль сбросили? Через CLI? Не подскажете команду?

    Вдруг кому-то пригодится:

    Скачиваем startup config, и далее действуем по инструкции, взятой отсюда:  https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360011773180 За одним исключением - П.1 - "сброс настроек" - делать не нужно!!! Переходим сразу к П.2

  3. Переведу вопрос в практическое применение :)

    В web-морде еще есть такой коммнетарий: "... Чтобы выбрать хост-беспроводную сеть, выберите диапазон 2,4 ГГц или 5 ГГц и нажмите «Поиск сети». Обратите внимание, что беспроводное соединение с хост-сетью возможно только в одном диапазоне."

    Получается я могу переключить экстендер на 2,4 и таким образом увеличить покрытие?

  4. 2 - KN1010 и KN-1710 3.1 b1 Такая же беда, и по воздуху, и по проводу 

    system failed [0xcffd0045]

    Т.к. экстендеры не в системе, начали требовать пароль. Пароль установил, одинаковый с контроллером. Теперь висит ошибка "Этот экстендер не может быть захвачен, т.к. на нем установлен пароль администратора".

    В связи с этим вопрос: зачем нужно отключать пароль администратора на экстендере, если на 3.0 и с ним работало неплохо? А если в локалке несколько экстендеров (и это не квартира), то зная ip экстендера (а он без пароля) можно увидеть/натворить много лишнего (проверено, работает :) )... Ну или, как вариант, пароли на контроллере и экстендерах должны совпадать. 

    • Thanks 1
×
×
  • Create New...