Jump to content

Gof-al

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1810 + KN-1010

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Gof-al's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Ultra + Giga на последних бета-прошивках 3.1.2. Мобильное приложение Beta v.2.1 (237) под iOS. Полет нормальный, никаких проблем не замечено.
  2. Обидно, честное слово. Проверил и расстроился еще больше. Видимо, настройки на экстендере сохраняются до тех пор, пока экстендер не хочет синхронизировать их с контроллером, ну или в обратную сторону - пока контроллер не начнет процесс раздачи настроек. И все-таки, надеюсь на скорейшее решение этой задумки.
  3. Кстати, интересную особенность нашел, установив мобильную бета-версию управления Китениками: Приглашаем на бета-тест нового приложения! (Beta v2.1 (237) для iOS). Фактически в мобильном приложении реализован функционал о котором говорит Topic-Starter. Перейдя в настройки WiFi-Системы и выбрав нужный экстендер, можно открыть настройки WiFi сетей для этого экстендера и выключить/включить те сети, которые будут доступны именно для этого экстендера. По пунктам меню это выглядит так: "Wi-Fi-система" -> выбрать экстендер -> "Мои сети и Wi-Fi" -> выбрать требуемый сегмент -> выключить/включить 2.4/5ГГц сеть для выбранного сегмента ползунком. Я сделал следующее - на экстендере выключить WiFi оба диапазона для одного из сегментов (IOT). После этого, если зайти с компьютера в стандартный Web-интерфейс контроллера и экстендера в раздел Системный Монитор (ip/dashboard), то на контроллере системы оба диапазона сегмента IOT активны, а при этом в Web-интерфейсе экстендера оба диапазона для этого же сегмента выключены. Способ, конечно же, немного корявый и не такой удобный, как предлагает Topic-Starter через Web-интерфейс, но при этом работает, и именно так, как описано в первом сообщении. При этом, вроде бы действительно работает. По крайней мере, просканировав эфир через WiFi Analyzer с ноута, ноут больше не видит выключенные сети на экстендере (другие сети от экстендера видны), при этом они видны от контроллера системы. Надеюсь, это не баг мобильного приложения или же бета версии прошивки Кинетиков, и этот функционал действительно будет реализован и в финальной версии мобильного приложения, и в Web-интерфейсе контроллера и экстендеров.
  4. Ну так WiFi система на Кинетиках это и не MESH сеть в полном ее виде. В MESH все роутеры равноправные вроде бы, то есть нет контроллера и экстендеров.
  5. Добрый день. Есть ли возможность в настройках запретить роуминг для клиента по его MAC? Имеется следующая ситуация: Контроллер сети = Giga; Экстендер, работающий как часть WiFi системы = Ultra. Клиент = контроллер отопления, расположен стационарно на стене. Физически клиент расположен ближе к Ультре. И сигнал от Ультры сильнее. Клиент не поддерживает протоколы k/v/r. Но, судя по всему, видя сеть от Ультры с более мощным сигналом пытается подключиться именно к Ультре, по крайней мере это можно удивить в логах WiFi системы на Гиге. Если выключить Ультру (физически), то клиент подключается к Гиге и работает без каких либо проблем. Как только включается Ультра, то клиент пытается подключиться к Ультре. Попытки эти неудачные и в итоге клиент не может подключиться к сети вообще - показывает сообщение от отсутствии подключения к WiFi.
  6. Поддерживаю. Полезная опция. Сейчас есть некоторые сложности, когда клиенты пытаются подключиться к экстендерам, т.к. у них более сильный сигнал, а хочется "залочить" их только на контроллере сети и запретить роуминг. Отключение сети (определенного сегмента) на экстендере помогло бы решить эту проблему.
×
×
  • Create New...