Jump to content

Uruno Nikimaru

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Uruno Nikimaru

  1. Значит, роуминг можно вообще на контроллере выключить? Повысит ли это стабильность сети? Сейчас она мягко скажем не очень.
  2. Можно ли как-то жестко задать, к какому экстендеру wi-fi системы будет подключаться клиент? Творится что-то странное, клиенты, находящиеся рядом с экстендером, подключаются не к нему, а к тем, что находятся дальше от них. 802.11 k/r/v включено на контроллере, но в общем списке клиентов буквы r ни у кого нет. Как-то поменять настройки?
  3. А не может это быть из-за того, что ультра общается с экстендерами посредством веб-сервера? Или это не так?
  4. Очевидно, что это связано с загрузкой системы в целом, но во-первых почему показывает только 30%, а во-вторых - раздача 100 мбит интернета на 20 клиентов это разве существенная нагрузка на ультру? В техподдержке мне сказали, что ультра для этого хорошо подойдет (обращался туда именно по вопросу выбора устройства).
  5. Нет, не обращался. Я просто не знаю, как сформулировать запрос и как может выглядеть решение.
  6. Тормозит - значит я нажимаю например на "список устройств" или другой пункт меню, он секунд 10 думает и только потом показывает. А вечером, когда остается всего 2-3 клиента, показывает все сразу.
  7. Есть Keenetic Ultra KN-1810, обслуживающий офис на 20 клиентов и являющийся как главным роутером, так и контроллером wi-fi системы, состоящей из него и трех Zyxel Extra II. Также он является VPN-сервером по PPTP и L2TP, по которым к офису подключаются пара клиентов. При работе притормаживает его веб-интерфейс, при этом загрузка ЦП держится всегда 28-30% и не выше. И не ниже. Почему так? Работает только одно ядро ЦП? Если так, то почему не 50%? А если ЦП действительно загружен лишь на треть, то почему тормозит веб-интерфейс?
×
×
  • Create New...