Jump to content

AntonDyachenko

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by AntonDyachenko

  1. Меняю свои показания, все летает теперь, хотя я понятия не имею чинили что нибудь или нет. В общем сейчас расклад по цифрам такой: Giga KN-1010 (3.5.2), соединение Wifi 5 Ghz, 650 MB/s, скорость закачки с подключенного по USB3.0 NTFS диска 36 Мегабайт в секунду (с копейками). (310 MBit/s) Но с момента моего последнего комента здесь я купил гигабитный свитч и провел провод, соединение 1Gb/s тот же самый тест и 11 Мегабайт в секунду етить колотить. Поставил iperf3 с ентвари на роутер потестил 980 MBits/sec. Похоже что то починили в одном месте и поломали в другом. Т.е. ровно на 100 режет, у меня шейпер(IntelliQoS) стоит и я задал скорость 100 мегабит, может это и есть проблема. Да, только что потестил, это он. Вырубил его и тадам на проводе 40 Мегабайт в секунду (340 MBit/s), на файвай ничего не поменялось.
  2. Может не совсем по теме, но связанно - а как мне поставить свою родную зону? В веб морде в списке зон моей нет (UTC+13, Auckland)
  3. Поддержу engelsit у меня та же беда - NTFS, WiFi smb медленно, по кабелю и (USB3 для винта) скорость такая же как если напрямую диск к компу подключить почти гигабит, только гига 1010. Загрузки CPU нет никакой. Я уже всерьез думаю отдельную железку ставить потому как часто с интернета БЫСТРЕЕ чем с собственного диска. Версия прошивки 3.4.12.
  4. Спасибо, это сэкономило мне пару часов. Я поставил арию и не взлетело. Вообще ничего не качалось по началу. В гуе не было никакой ошибки в лог файле расположенном по пути \var\log\aria2.log нашел запись с ошибкой [SocketCore.cc:1021] errorCode=1 SSL/TLS handshake failure: unable to get local issuer certificate Если кому поможет в будущем то лечиться добавлением строчки в конфиг который лежит по пути \etc\aria2.conf в раздел # Basic Options check-certificate=false
  5. Захотел установить pyload но ошибка opkg_install_cmd: Cannot install package pyload проверил http://bin.entware.net/mipselsf-k3.4/Packages.html и действительно нет такого пакета. Вопрос пакет удален временно или навсегда?
  6. А и еще, у меня было два аккаунта, один admin второй я сам создал для жены только на чтение. И что вы думаете? Второй то работает, только ничего поменять не может. Т.е. проблема касается исключительно пароля встроенной учетной записи admin. Я перепробовал все варианты паролей которые пришли мне в голову включая тот что на задней стороне для вафли естественно ничего не подошло. Смотрите код который работает с паролем admin там точно бага. Где то какое то граничное условие приводит к сбросу пароля в пустую строку или дефолтное значение (что вряд ли). Предположу что сброс хеша админского пароля идет до пустой строки. Очевидно, что хеш от любого пароля (включая пустой) будет не пустым, т.е. никакой пароль никогда не пройдет проверку. Короче чините, я почти уверен в своей гипотезе, сколько таких багов я уже перефиксил.
  7. У меня случилась такая же беда. Версия ОС2.15.C.5.0-0. Случилось это уже довольно давно, когда обновился на указанную версию, с какой не помню давно было. И в общем то меня это не парило т.к. все работало и все настройки я уже сделал, но есть проблема. У меня стоит белый фильтр по мак адресам, а сегодня я купил новый телефон и естественно я не могу им войти в вафлю. Так шта человек вам сообщил все верно, у меня те же симптомы, но я не стал заниматься секасом со сбросами/перепрошивками, а первым делом начал гуглить шо с этим всем делать. Короче ваша прошивка все еще содержит этот глюк, так шо исчите и фиксите.
×
×
  • Create New...