Jump to content

BrainstorM

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga KN-1010

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

BrainstorM's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. А какой у вас клиент? В qbittorrent, к сожалению, такой возможности нет. Только копировать файлы в другую папку после окончания загрузки. Полностью перемещать как на вашем скриншоте, такой возможности нет.
  2. Почитав 4pda и здесь, я понял что:1) Технология bittorrent очень требовательная к ресурсам, поэтому железа роутера не хватает на ее полноценную поддержку, за исключением кастрированного клиента transmission. Который по идее должен выдавать до 15 мегабит, но по факту выше 7,5 я ни разу не видел.2) NTFS старая и кака, но поддержку exFAT создатели кинетика делать не будет, ибо потому (какого-либо внятного ответа от представителей кинетика в ветке со срачем по этому поводу на этом форуме я не увидел).3) EXT4 предпочтительная файловая система, но какого-либо изменения производительности я не увидел. Наоборот, получил некоторые дополнительные глюки. Так что оставил NTFS.4) Выпускать нишевый продукт, который будет иметь хорошее железо для нормальной работы с торрентом, у кинетика возможности нет. Только если кто-то оплатит им целую партию. Ибо на такой нишевый продукт возможно не будет особого количества желающих и будет он стоить как космический спутник. Хотя наверно это разумный подход.Соответственно имеем два варианта решения вопроса:1) Использовать встроенный transmission и закрыть глаза на то, что он 10 минут ищет сиды и качает медленнее десктопного торрент клиента;2) Качать торренты на ПК и в торрент клиенте сделать настройку, чтобы он завершенные файлы перекидывал на сетевую папку. В таком случае оно тогда не глючит. Но тогда имеем геморрой с дублированием файлов и невозможностью автоматического удаления всех файлов вместе с торрентом.Поскольку торрент не основной сценарий работы роутера, а брался он для создания медиа шары, которая будет доступна с любого устройства в квартире и плюс работать все это будет без глюков, то основная задача выполняется, поэтому претензий к роутеру плюс-минус нет. Ситуация с торрентом несколько печальная, но против технологический ограничений ничего не сделаешь. В общем спасибо всем за ответы. Сегодня я стал чуть более прошаренным во всем этом деле.
  3. Да, все верно. А почему так происходит? Кстати, если качать файлы на локальный диск и в настройках торрент-клиента поставить, чтобы завершенные файлы перемещались в общую папку, то проблемы нет. Ну и плюс не совсем понятно почему при гигабитном подключении скорость закачки на внешний диск с пк всего 60-65 мегабайт, хотя я так понимаю должно быть в районе 110-120. Да, на 4pda уже посоветовали использовать встроенный торрент-клиент, что я уже начал делать, но скорость как-то не радует. Раза в полтора ниже чем в виндовом торрент-клиенте. Попробую покопаться в настройках.
  4. Приветствую. Вчера приобрел Keenetic Giga KN-1010 в целях создания медиа-сервера. Также для хранения всех этих медиа-файлов был приобретен Samsung Portable SSD T5 и отформатирован в NTFS, так как exFAT роутер не поддерживает. Для торрентов использую qbittorrent. В настройках задано, чтобы файлы автоматически загружались в папку, которая создана на диске, который подключен к роутеру. В начале загрузки, происходит зависание проводника, а также самого торрент клиента. Плюс начинает подглючивать интерфейс самого роутера. Причем чем больше размер загружаемого файла, тем дольше все это дело висит. Могу предположить, что это связано с распределением места на диске и пока это происходит, то диск становится недоступен. Из того что я пробовал это отформатировать диск в EXT4, пробовать альтернативные торрент клиенты, подключал другой внешний хард. Ситуация одинаковая. При этом интернет работает стабильно. Еще заметил, что если кидать файлы по сети с ПК на подключенный к роутеру диск, то скорость плавает в районе 65-70 мегабит (хотя работает гигабитный линк). Если подключать диск напрямую к пк, то получаю в районе 400 мегабит. Не может ли это как-то быть связано? В общем надеюсь на ваши советы, ибо я уже не понимаю куда копать.
×
×
  • Create New...