Jump to content

alibek

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1010)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

alibek's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Хочу заблокировать некоторые рекламные домены и сети. Обычно я для этого добавлял статическую DNS-запись на 0.0.0.0. В Кинетике есть команда ip host, но для нее нельзя указать 0.0.0.0. Что довольно глупо — если обращение на 0.0.0.0 сразу же дает сбой, то обращение на любой другой адрес (127.0.0.1 или 10.5.5.5.) будет пытаться подключиться несколько секунд, пока не прервется по таймауту. Кроме того, через ip host можно добавить не более 64 записей, чего маловато. Не посоветуете, как решить эту проблему?
  2. Кстати, это не помогает. После этого Кинетик начинает пинговать внешние узлы, однако система проверки обновлений все равно не работает и в логах постоянно пишет "Core::Ndss: [2502] no internet connection.".
  3. Нашел глюк прошивки 3.x. Если перевести устройство в режим точки доступа и задать через веб-интерфейс адрес шлюза, то будет работать только локальная сеть, выхода в интернет на самом устройстве не будет. Потому что маршрут привязан к интерфейсу "Домашняя сеть". Нужно удалить адрес шлюза, а затем добавить его вручную в разделе "Маршрутизация", указав интерфейс "Любой.
  4. Переустановил компонент "Общий доступ к дискам", заработало.
  5. Кинетик Giga (KN-1010). Обновился до версии 3 (точнее до 3.1.6). Теперь не могу включить общий доступ к дискам. При попытке включить в окне настройки мигает красным сообщение о потере связи с интернет-центром. Делал полный сброс и настраивал заново - как только пытаюсь включить общий доступ к дискам, мигает красным сообщение и настройки не сохраняются. При этом диски Кинетик видит нормально, можно включить FTP и зайти на них.
×
×
  • Create New...