Jump to content

Romm

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Romm

  1. Интересно, можно поподробнее. Как подняли, как прописать конфиг в ss-local, что и где прописать в кинетике чтобы работал transmission.
  2. После некоторого времени использования sftp в локальной сети пришлось от него отказаться из за потрясающе низкой скорости копирования данных, по сравнениею например с FTP. 1Gb копируется по sftp на подключенный к кинетику hdd от 30 минут до часа. Видимо железа кинетика не хватает на быстрое шифрование.
  3. Спасибо за ответ, жаль что суппорт молчит как партизан. "Использовать flash нельзя или можно" - не очень понятно, это был вопрос? Уже есть винчестер большого объема, который подходит для бакапов, выбрасывать его из за того что кинетик специально сделал так что им неудобно пользоваться? Судя по тому что винт не уходит в спячку скорее всего на него пишут с какой-то частотой порцию данных, поэтому автозапуск hdparm боюсь не поможет. Но возможно я ошибаюсь. Неужели команде Кинетика трудно помочь пользователям их продуктов которым постоянно гудящий подключенный HDD не подходит? Это позиция такая? Если не хочется публиковать способ отключения этой "полезной функции" можно же и в личку написать.
  4. Есть ли возможность все-таки как-то отключить принудительную круглосуточную работу винчестера? У меня довольно шумный винт подключен, а бакапы на него пишутся раз в неделю. Настроил ему переход в спячку утилитой hdparm, но при подключении к кинетику он в спячку не уходит. Где можно подправить это? hdparm.conf? Доступ к системе у меня есть через ssh.
  5. Нашел, спасибо, сидят в /tmp/mnt И огромное спасибо за этот топик, очень помогло! Удобно подключаться по ключу без пароля, смотреть винт в file manager в ubuntu sftp://root@192.168.1.1:222/tmp/mnt/DATA и скидывать бакапы на винт поключенный к роутеру. Ключ загрузил этой командой sftp -P 222 root@192.168.1.1:/opt/etc/dropbear <<< $'put /home/rom/.ssh/authorized_keys' бакапы копируются тем же способом.
  6. День добрый! Установил этот пакет, подключается замечательно по sftp, вижу /bin, /dev, .... Но непонятно как через sftp получить доступ к подключенным USB дискам? Ради этого все делал, и вот затык...
×
×
  • Create New...