Jump to content

kireev

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Viva, 4G

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

kireev's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. А кион даже не запускается. Заставку при входе крутит и всё.
  2. Не очень понимаю зачем там UPNP, iptv это, всё же, не торрент-клиент, но тем не менее поставил, ничего не поменялось. Если же имелся ввиду IGMP прокси, то он был установлен ранее.
  3. На даче есть 4G (KN-1211). Интернет получаю через ZTE MF79U (провайдер - МТС) Интернет работает нормально в том числе и со SmartTV (устанавливаются приложения и пашет Youtube) а вот телевидение через приложения Триколор, Винк и тому подобные не работает. При этом если подключиться к WiFi самого модема то всё в порядке. Ума не приложу куда копать.
  4. Выяснил, что DNS отваливается только для тех машин, для которых не включен SkyDNS то есть вот так
  5. Очень интересно получается. На телефоне с Android, на ноуте с OSX и на мини-компьютере с Windows 10 Home всё работает отлично. А вот на настольном компе и ноуте с Windows 10 Pro DNS перестаёт работать если их перевесить на профиль с Wireguard. Это вообще как такое возможно? Единственное отличе в конфигурации - на обоих Win10Pro включен режим HyperV, но как это может влиять?
  6. Да, всё так и вот это есть ip name-server 10.2.0.100 "" on Wireguard0 и именно с такой настройкой DNS на компе вообще отказывается работать
  7. Всем привет! Есть вот такой сетап. В облаке я по вот такой инструкции развернул Wireguard + Pi-hole. В ходе настройки формируются конфиг файлы для wireguard клиента. Этот конфиг файл as-is нормально работает если его скоримть именно что wireguard-клиенту на компе или на телефоне. А вот с Keenetic возникает проблемка. В конфиге указан адрес DNS сервера 10.2.0.100 это адрес контейнера с Pi-hole, который крутится в облаке. На сам адрес я могу зайти браузером и открыть консоль управления этой прилады. Всё начинает нормально работать если в качестве DNS указать, например, 8.8.8.8, но в этом случае DNS трафик минует Pi-hole, чего очень хочется избежать. Да, сам канал Wireguard не является основным и используется через отдельный профиль, для, так сказать, избранных устройств.
  8. Всё, разобрался. Был включен SkyDNS, на который все запросы и разворачивались.
  9. Пинги и коннекты в туннель идут и видны в packet capture, а вот DNS запросы, даже с явным указанием сервера нет. Как так?
  10. Маршрут в ту сеть есть и по ip всё работает.
  11. Провел доп. исследования. Если выполнять ping-тест с роутера, то запросы к DNS через туннель идут и всё ок. Если же тоже самое делать с компа в домашение сети, то в туннель запросы к DNS не видны.
  12. Есть домашняя сеть, есть офисная сеть. К офисной сети подключаюсь через SSTP. Вся маршрутизация работает нормально, а вот с DNS проблемы. На роутере (Keenetic Viva) все адреса резолвятся, а вот в домашней сети нет. Куда копать? Имеются ввиду адреса из офисной сети.
×
×
  • Create New...