Jump to content

OlololeC

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by OlololeC

  1. Проблему решил сам - удалением пакета L2TP сервера и повторной его установкой и настройкой. Тему можно закрывать.
  2. Доброе время суток. Роутер Keenetic Viva. На днях обновился на 2.16.D.3.0-4 до этого стояла 2.16.D.1.****. И перестал работать L2TP сервер. PPTP работает прекрасно внешние устройства подключаются, нареканий нет. В журнале при попытке подключения 0 информации. На подключаемом устройстве же, просто пишет "Сбой. Ошибка подключения". Мб у кого еще такая проблема есть?
  3. Только что проверил у себя. Проблема тоже присутствует. Очень похожа на ту которую описывал в своей теме. (У VPN-клиентов нет доступа, к VPN рабочим сетям к которым подключен роутер). Свою проблему решил через добавления правила для межсетевого экрана. Тут мб тоже так попробовать. Хотя я даже не знаю как правило прописать. Для домашней сети? от всего пула адресов до всего пула адресов? Данная проблема, как и моя из соседней темы. Появилась походу в 2.16. в 2.15 всё прекрасно работало.
  4. Всё таки настройка межсетевого экрана предложенная тех. поддержкой зукселя помогла. Я просто изначально немного неправильно сделал. Поправил правило, всё заработало. Открыл доступ с адреса который получает мой удаленный VPN клиент, на ту подсеть за Рабочим VPN которая мне нужна. А так же через telnet изменил привязку правила экрана на выход. Странно, что раньше работало без таких танцев с бубнами... 😅😅😅
  5. Прелюдия. Имеем роутер Keenetic Viva 2.16.D.1.0-0. На нём поднят VPN сервер (оба и PPTP и L2TP). Так же на нём подняты несколько VPN подключений к рабочим сетям (без использования интернета из них, но со статическими маршрутами). Роутер имеет внутреннюю сеть 192.168.14.* для всех устройств в локале, а так же VPN клиентам подключенным к нему из вне, выдаёт адреса из этой же сети. Так же роутер получает свой адрес от каждой VPN рабочей сети к которой подключен. Вопрос. Если я нахожусь физически в локальной сети роутера (подключен через провод или по проводу), то всё прекрасно работает, я хожу в сети Рабочих VPN как к себе домой. Но если я подключаюсь к роутеру как VPN клиент, то я вижу только локальную сеть и могу гонять интернет трафик через роутер (так как в подключении галку на шлюз не убирал). Причем не просто не вижу Рабочие сети, а даже не вижу те адреса которые эти сети выдали роутеру. Пробовал с различных устройств, один результат. Трассировка гонит пакеты до роутера, а там тишина. Причем всё это началось буквально недавно после последних пару тройку обновлений, точно не скажу. Раньше все прекрасно работало, и уезжая в командировку я мог коннектиться только к домашнему роутеру, а от туда работать во всех нужных мне сетях. Как быть? Хочу как раньше... Что делал. Обращался в тех. поддержку на сайте Кинетика, мне сказали попробовать межсетевой экран настроить и дали инструкции, но не помогло. Посоветовали поставить прошлую прошивку на которйо всё работало, а так же так как у меня отладочная версия, послали на данный формум. Пришёл. P.S. Если же никто мне так и не поможет, скинте ссылки на прошлые прошивки если не трудно. Буду по очереди ставить. Мб найду ту на которой все работало.
×
×
  • Create New...