Jump to content

Александр Булаев

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1010 (hw_version 10108000)

Recent Profile Visitors

141 profile views

Александр Булаев's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. первый вариант действительно был получен матером, а для получения второго варианта я отключаю соединение vpn на странице дополнительных соединений и прописываю необходимые параметры pptp непосредственно в проводном соединении. Сброс роутера к заводским настройкам на производится.
  2. В посте с 4 скринами я привел ту конфигурацию, которая сейчас работоспособна, в которой mac адрес соединения соответствует тому который я задал вручную. а в посте с 1 скрином (когда настройку pptp задаю непосредственно в параметрах проводного соединения - ТТК) видно, что mac отправляемый провайдеру изменяется на заводской для устройства.
  3. А вот так выглядит информация о подключении если PPTP настроить непосредственно в параметрах проводного соединения.
  4. По сведениям из системного монитора. МАС в подключении к сети провайдера задан вручную и сейчас он соответствует тому адресу, который зарегистрирован у провайдера, и задан вручную в настройках подключения.. В скриншотах - то как настроено сейчас.
  5. Провайдер ввел такую систему потому что на заре его работы находилось не мало желающих посидеть в интернете под чужими учетками, поэтому и пришлось усложнить жизнь пользователю. А по моему вопросу: при той схеме работы, которая сейчас реализуется - соединение по PPTP корректно принимает установленный вручную mac адрес в проводном соединении, а если само соединение PPTP настроить именно в проводном подключении, то используется заводской mac адрес роутера, который не известен провайдеру и он с него соединение блокирует. Собственно почему при одной схеме организации корректно принимается установленный в ручную mac, а при другом (рекомендованном самим производителем) берется заводской mac независимо от настроек.
  6. Здравствуйте. Имеется Keenetic GIGA (KN-1010), проводное соединение с провайдером, mac адрес зафиксированный у провайдера и интернет соединение провайдера по PPTP. В настройках проводного соединения с провайдером введен ip-адрес полученный от провайдера, выставлена ручная настройка mac-адреса (который зарегистрирован у провайдера), если задать соединение PPTP в настройках проводного соединения, то при его создании игнорируется заданный в ручную mac, соединение устанавливается, но через несколько минут разрывается провайдером. При этом работает связка: созданное проводное соединение с вручную заданным mac-адресом + PPTP соединение созданное в разделе "Другие соединения" и пропущенное внутри проводного. Вся эта чехорда не особо беспокоила до того момента пока я не решил организовать домашний обменный сервер и предоставить к нему доступ из интернета - и это не вышло.
×
×
  • Create New...