Jump to content

omnibus

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga (KN-1010)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

omnibus's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Давайте меняться боксами! Но на самом деле, некая настроечка в интерфейсе это бы решила
  2. Считаю, что нужно дать пользователю возможность настраивать время "засыпания" для подключенных HDD дисков. Сейчас они по-умолчанию крутятся все время, это позиция разработчиков. Но это шум и перерасход энергии для тех кому доступ к подключенным носителям нужно только изредка. Считаю, что следует добавить в интерфейс несколько кнопок выбора. например: Перевести диск в спящий режим: [ ] никогда [ ] через 15 минут отсутствия активности [ ] через час отсутствия активности
  3. Ну хотя бы иконку сделайте красивую с логотипом Keenetic для отображения на телевизорах в списке DLNA устройств!
  4. Ну и чтобы два раза не вставать – скажите, если я иду ножками, чтобы диск отключить между пользованиями, как я это должен грамотно сделать, чтобы файловая система на страдала? Просто кнопкой питания его можно выключить? Или выдернуть шнур USB? Или что-то сначала сделать через Web-интерфейс (Disconnect)? Кстати, а после Disconnect, он продолжит крутиться нон-стопом или все-таки заснет?
  5. Я вот тоже солидаризируюсь с писавшими выше – крутить HDD нон-стоп это неправильно. Нужно чтобы у пользователя был хотя бы какой-то выбор, возможность нормально задать параметры отключения вращения. Мне вот тоже диски нужны один раз в день фильм посмотреть и один раз в день бекап сделать. Зачем весь день их крутить? Саппорт стебается над экономией электроэнергии, пишет про мегаватты, но это глупо. У меня от постоянного вращения WD Черной серии горячий как печка. Это же означает, что энергии без дела расходуется дофига просто на выделение тепла, небось как постоянно горящая лампочка накаливая в 100 ватт!
×
×
  • Create New...