Jump to content

Krabik

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Speedster (KN-3010)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Krabik's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Поднимаю тему, так как проблема по-прежнему актуальна. Если так то почему в нижеследующих случаях всё работает без проблем: Браузер Safari на Ipad Браузер Chrome на Android Приложение Youtube на Android Любой браузер на десктопном ПК , а проблема наблюдается лишь на связке Ipad + Youtube? Провайдеры везде одни и те же, РКН тоже. Но так или иначе, как в Keentic настроить, чтобы вот эти два проблемных URL ходили через какой-нибудь VPN или туннель? Включать VPN на Ipad не вариант - вылазит реклама.
  2. Думал о том чтобы прописать в hosts, сходу не нашёл в интерфейсе где это, видимо через консоль надо. Но это действительно костылёк, хотелось бы без него.
  3. По локальному IP адресу захожу без проблем. По глобальному адресу https://11.22.33.44:5001 зайти не могу Порты именно такие, да. Но проблема не в них, а в маршрутах. Если с компьютера пытаться сделать traceroute до глобального IP то он выводит большое количество строк со звёздочками.
  4. Всем привет. Есть роутер Keenetic Speedster (KN-3010). В него входят два WAN - WAN1 от Билайн (витая пара) и WAN2 от Ростелеком (витая пара от РТ'шного роутера, в него, в свою очередь, входит оптика). У РТ есть белый статический IP, допустим 11.22.33.44 и на него повешен мой домен my-site.com. В локальной сети Keenetic (192.168.1.0/24) подключены NAS (сетевой накопитель) Synology и мой стационарный компьютер. См скриншот 1. Задача: получить возможность заходить через интернет на NAS Synology по домену my-site.com Она реализована путём проброса портов 5050 (http), 5051 (https) с РТшного роутера на Кинетик, а с Кинетика этих же портов - на Synology. Итого через интернет всё работает. Я захожу https://my-site.com:5051 - попадаю в админку Кинетика. Но это не работает с моего компьютера. Результат - на втором скрине. Гуглинг показывает, что нужно включить технологию NAT Loopback (она же Hairpin NAT). Но как это сделать? Всю админку Кинетика облазил - не нашёл. Говорят она включена по умолчанию, в документации (3 скриншот) сказано Но попадает ли моя схема под это определение - непонятно. Пробовал зайти через консоль (4 скриншот) - но эту функцию можно включить лишь для определённого интерфейса, а для какого - непонятно, у меня их почему-то выводится огромное количество. Наугад пробовал для интерфейсов "1" и "GigabitEthernet0/1" - т.к. роутер РТ подключён во второй порт Кинетика - не даёт, пишет это неверные названия интерфейсов. Я в тупике. Подскажите, как заставить работать заход на Synolgy по докумену из локальной сети.
  5. А нельзя ли привязываться не к IP, а к интерфейсам?
  6. Всем привет. У меня такой Use Case. Имеется два проводных выхода в интернет (через Ethernet). Хочу настроить Multi WAN, чтобы один канал был основным, второй резервным. По умолчанию приложения ходили в интернет через основной, когда он отваливается - начинали ходить через резервный. Но при это я хочу чтобы некоторые приложения (например браузер Chrome) ВСЕГДА ходили только через резервный. Я это вижу через поднятие Proxy Server на роутере, который бы был настроен на резервный канал. А в нужных мне приложениях просто прописывал бы этот прокси. Реально ли такое на Keenetic? Беглый гуглинг не показал наличие Proxy Server в Keenetic. Может есть другой способ, не через Proxy? p.s. Если что, устройство у меня ещё не куплено, в профиле отмечено, т.к. форум потребовал. Рассматриваю его к покупке, если там можно сделать реализовать такое.
×
×
  • Create New...