Jump to content

luxmunx

Forum Members
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by luxmunx

  1. Цена такой сборки тоже как половина роутера, а еще все подключить и настроить правильно надо. Обычному юзеру слишком дорого и муторно это делать. В таком случае может быть даже проще настроить правильную работу этой кривой гром-защиты, либо установить все таки коммутатор. У кого-то был опыт установки коммутатора в качестве защиты? Какую модель посоветуете, чтобы достойно приняла на себя удар?
  2. Все звучит прекрасно, но человеку далекому от физики и сетевых технологий мало что говорит все это о том как обезопасить роутер) Кто-то советует поставить громзащиту, кто-то дешевый свитч, далее слышу мнение, что может сгореть и роутер. Так как можно наиболее эффективно обезопасить себя?) Вроде заморачиваешься и пытаешься что-то предпринять, а только путаница
  3. Новый стоит около 400 рублей. Я на правильные устройства ссылку дал? Не имел дел ни с чем кроме обычных роутеров домашних.
  4. В общем, я правильно понял, что лучше забить на эту гром защиту и поставить любой отсюда за те же деньги (меньше 400 рублей) коммутатор? https://market.yandex.ru/catalog--marshrutizatory-i-kommutatory/55404/list?text=свитч&hid=91088&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&glfilter=4891830%3A12109760&local-offers-first=0&how=aprice
  5. Кабель уходит в электрощиток, который заперт на ключ. Именно от электрощитка до квартиры 100 метров даже близко быть не может. А что там в электрощитке мне неизвестно) Выше люди советовали поставить свитч вместо такой громзащиты. Но ведь у него нет заземления, как у громзащиты. Будет ли это эффективным? Подойдет любой из этих?
  6. Заземлил ее. Припаял к проводу 1 м и к разборной вилке, далее в розетку с заземлением. В случае электрического скачка пострадает только свитч? Ведь он не заземлен, в отличие от защиты. Могу примерно сказать, что длина кабеля в квартире метров 20. Проходит через весь коридор и еще скручено в рулон . У меня самый обычный и стандартный кабель, как и везде видел. Других не видел)
  7. Вряд ли в этом может быть причина: Связка Ethernet-кабель -- роутер ----- работает без проблем с роутером и компьютером без посторонних звеньев. Кабель роутер -- компьютер работает без претензий. Остается только "защита -- роутер", но тут у меня два кабеля, один из которых стоял в другом компьютере и работал, а другой -- новый из комплекта к роутеру. С двумя кабелями работа некорректная. Тем более я же их ставлю и в случае "защита после роутера" и у меня нет таких проблем. Проблема именно в конфликте роутера и защиты.
  8. Да, теперь всерьез уже задумываюсь над этим. Но когда гром-защиту покупал, хотел настоящее специализированное для этого устройство. А оно вон как оказалось -- одни проблемы с ним.
  9. Очень странно, но при установленных на компьютере на порту роутера 100мб/с дуплекс в сетевых портах отображается HDX10M, кнопку сохранить естественно нажимал.
  10. Проблема довольно распространенная и легко гуглится, но решить я ее пока так и не смог. Отдельно нигде вопрос еще не создавал.
  11. Windows 7, 64х-разрядная, профессиональная, лицензия. У 32-битной лимит 4 гб.
  12. Спасибо большое вам за развернутый ответ! Действительно, файл подкачки почему-то был отключен, хотя я его не отключал. Насчет расширения оперативной памяти -- у меня стоит 12 ГБ, но доступно 5.25. Проблему так и не решил: дают советы от отключения флажка с "msconfig > загрузка > дополнительные параметры > максимум памяти" до обновления биос. Биос вроде и так последний, а флажок не снимается, вероятно, из-за установленного по соседству Линукса и его загрузчика GRUB, который, как я понял, не дает изменять параметры загрузки в винде. Проблему пока не решил и не знаю каким способом еще к ней подступиться, кроме как сносить GRUB, который боюсь не восстановить назад самостоятельно. На компьютере и в настройках роутера установил 100 мб/с дуплекс -- не помогло Ethernet-кабель из подъезда воткнул к out на гром-защите, а провод к роутеру вставил в in -- помогло, скорость в трех тестах подряд ниже 80 не падала. То, что скорость стала высокой это хорошо, но работает ли при таких условиях защита? Ведь не спроста там помечены in и out, а я воткнул наоборот. Или это просто формальность? Тогда почему так разнится результат?
  13. Дополнение к посту выше, тому, что через пост. В режиме до записи видео наблюдал такую ситуацию. Скорость максимальная, через несколько секунд нет подключения и обрыв. Скриншот прилагаю.
  14. ps После установки данного устройства в свою сеть заметил странности в работе компьютера. К примеру, ранее если в Хроме было открыто много вкладок (~30-40) компьютер начинал медленно работать и не выдавал никаких ошибок. Даже при открытх других браузерах. Сейчас же при открытии ~10 вкладок развивается два сценария: 1. Браузер просто мгновенно и непредсказуемо закрывается. При открытии - предлагает восстановить вкладки. 2. Выскакивает от винды 7 предупреждение о нехватки напяти с требованием закрыть рабочий стол и проводник 😲. Две кнопки: закрыть и отмена. При нажатии отмены - выскакивает ошибка с каким-то шестнадцатеричным адресом. Никогда прежде такого не было. Просканировал систему, Cureit нашел DFH:HOSTS.corrupted - модицифицированный файл хостс. Я вылечил. Потом снова табличка с недостатком памяти. Файл хотстс тоже не знаю связан ли с этой ситуацией или нет. Может ли в таком устройстве быть зашит какой-то вирус? И может ли через Ethernet-кабель, сетевую карту, драйвер он перейти на компьютер и запуститься? Либо это просто совпадение и проблема с внезапным закрытием хрома никак не связана с этим? Прилагаю скришнот с ошибкой, когда запускал оперу для загрузки оперативки.
  15. Пожалуйста, вот видео с тем, что и в какие моменты пишется в журнал. до 1 минуты - проверка соединения - Ethernet-кабель - роутер (Keenetic Extra) - ПК С 1 минуты подключил Ethernet-кабель - защита - роутер (Keenetic Extra) - ПК. Очень долго определялось соединение, а с 1:22 начало сбоить FDX100M превратился в HDX10M, затем соединение вообще пропало. Ничего в конфигурации не менял. Затем снова начало сбоить между FDX100M/HDX10M. Странное поведение. На 2:50 я переподключил. В итоге "наладилось" -- проверка скорости дала около 1 мб/с. На 5:00 одключил как Ethernet-кабель - роутер (Keenetic Extra) - защита - ПК Далее провел три замера. Странно, но обычно в таком режиме скорость была довольно высокой, в среднем 60 мб/с, но в этот раз первые два показали около 3-5 мб/с. Третий же замер выдал 35 мб/с. Так же пример, как с на 2:06 так же происходит сбой в портах (с привязкой ко времени) Тест Ethernet-роутер-ПК (84 мб/с) и Ethernet-защита-роутер-ПК (3.5 мб/с)
  16. Обычный кабель. Уходит в другую комнату и подключается к другому ПК. Почему определяется именно так не знаю, и не задавался вопросом. В данный момент выключен. Если это может на что-то влиять. В данный момент подключено без громзащиты. Если нужны какие-то тесты или что-то продиагностировать при подключении с громзащитой, все что смогу, то предоставлю)
  17. Вы имеете в виду это? Стоит автоматическое определение.
  18. В настройках роутера может быть что-то, что блокирует скорость из громзащиты?
  19. Судить могу только по тестам. Само использование интернета непродолжительное время в таком режиме особо проблем не доставляло. Никаких серьезных нагрузок на сеть не даю. В случае необходимости быстрой и стабильной скорости я мог бы просто подключить кабель, при этом подавляющее время роутер находился бы под защитой. Не могу понять почему сигнал, пропущенный через громзащиту не воспринимается роутером адеватно. Вероятно, существует возможность какой-то особой настройки роутера? Сетевая карта компьютера воспринимает сигнал довольно адекватно, сохраняется ~80% скорости от провайдера. Да, существуют просадки, но у роутера стабильно не выше 2мб/с, что в 30 раз меньше
  20. Когда у меня сгорел порт, никакой грозы не было) Работал за компьютером, отошел на полчаса в магазин, пришел - интернета нет. Причина, по которой это произошло, мне неизвестна. Поэтому и решил себя обезопасить. Как объяснить тогда более-менее стабильную работу при подключении громзащиты без роутера или после роутера? Проблема наблюдается непосредственно с установкой ее перед роутером.
  21. Здравствуйте! На прошлом роутере Xiaomi Mini сгорел wan-порт (перестал определяться интернет при подключении Ethernet-кабеля в него, при подключении в любой из Lan - соединение работало). В интернете вычитал о необходимости поставить подобную защиту, чтобы обезопасить себя в будущем. Приобрел на Алиэкспрессе такую защиту для роутера, поставил ее по следующим схемам: Ethernet-кабель - защита - роутер (Keenetic Extra) - ПК --- скорость упала практически в ноль Ethernet-кабель - роутер (Keenetic Extra) - защита - ПК --- скорость допустимая, но нестабильная. Ethernet-кабель - защита - ПК --- скорость допустимая, но нестабильная. Наблюдаются сильные просадки. Лучшие результаты, как и должно быть: Ethernet-кабель - ПК Ethernet-кабель - роутер - ПК Тестировал с двумя рабочими кабелями для исключения вины с этого звена. В итоге защиту на wan-порт роутера поставить не могу по неизвестной причине. Просьба помочь разобраться, что за магия происходит. Результаты многократных замеров при разных вариациях подключения прикрепляю. Версия прошивки роутера 3.1.10
×
×
  • Create New...