Jump to content

Nic

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Nic

  1. К сожалению, одно из двух устройств не умеет . Да и vlan для небольшой домашней сети - это из пушки по воробьям. Мне кажется, лучше сделать возможность делать провайдера из сетевого шлюза в гуи. Такие провайдеры во многих сценариях будут удобны.
  2. За совет, спасибо! Но, это же через командную строку надо делать? Хотелось бы через web такую возможность иметь. И потом, чтобы обрабатывать vlan интернет модемы должны уметь с ними работать. Или я ошибаюсь?
  3. Имеется два коннекта в интернет (ADSL и YOTA), подключенные через свои роутеры, которые стоят в разных местах. Keenetic Giga будет стоять в третьем месте, раздавать wifi и, хотелось бы, балансировать трафик на эти два шлюза. Всё это соединено локальной сетью, к кинетику приходит один лишь кабель локальной сети. Предлагаю сделать возможность привязки Проводного подключения к интернету не только к физическому порту роутера, но и к домашней или другой зарегистрированной сети. Два таких подключения смогут участвовать в профилях доступа к интернету. В openwrt для такого эффекта делал виртуальный интерфейс с помощью kmod-macvlan с привязкой к интерфейсу локальной сети.
×
×
  • Create New...