Jump to content

zhsa

Forum Members
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    KN-1810; KN-3810; KN-1711

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

zhsa's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

3

Reputation

  1. Подскажите пожалуйста, почему в списке устройств (hosts) присутствуют устройства, которые когда-то были в составе сети и были зарегистрированы на роутере, но в настоящее время и уже довольно давно более не существуют? Как их можно очистить?
  2. Понятно, спасибо за разъяснение. Странно, что взялись за перевод на Русский, а часть фраз не перевели. Конечно, это не критично, и на работу устройства никак не влияет, однако из множества мелочей потом складывается общее впечатление.
  3. Планируется ли перевод строк, отмеченных на скрине? К примеру на "Проводной", "Мобильный" и "Беспроводной ИСП" соответственно.
  4. Спасибо. Кажется все работает. Сделал правило на WAN интерфейсе сервера IKE2, с условиями, как на скрине. В результате, с указанного ip адреса клиента IKE2 доступа в локальные сети больше нет, доступ в Интернет сохраняется.
  5. Да, конечно. Я этот вариант прорабатывал еще до того, как сюда написать, однако я указывал в качестве источника не всю сеть IKE2 а только ip адрес клиента. Сейчас же попробовал и с таким адресом источника 172.10.1.0/24 и адресом назначения "любой" - все равно доступ имеется ко всем локальным сетям.
  6. К сожалению, не работает. Все равно есть доступ ко всем участникам локальных сетей (объединенных VPN Wireguard). Пул адресов IKE2 VPN 10, начиная с 1.
  7. Речь не идет о L2TP/IPSec типе VPN. В IKE2 типе, о котором я спрашивал, все иначе.
  8. Вопрос был о том, как запретить доступ в Домашнюю сеть и дать доступ только в Интернет через местного провайдера. То, что Вы предложили на скрине, я уже сделал, однако доступ к VPN-серверу... подразумевает доступ в локальную сеть. Полагаю, что настройки должны быть на уровне межсетевого экрана, но я, к сожалению, плохо в этом ориентируюсь. Поэтому и обратился за помощью к профессионалам.
  9. В таком случае возникает вопрос: как клиента IKE2 VPN отнести к пользователям гостевой сети?
  10. Здравствуйте. Возможно, уже кто-то интересовался подобным вопросом, однако, мне не удалось найти ответа в списке тем. Нужно дать клиенту VPN IKE2 только доступ в Интернет через локального провайдера, при этом клиент не должен получать доступ к другим ресурсам локальных сетей роутера. Как это сделать? Буду очень благодарен за помощь.
  11. Сегодня обратил внимание с модемом E3372-320 похожая картина возникает, если на его web интерфейсе установить пароль, отличный от admin, так же метрики сигнала перестают отображаться.
  12. Имеется связка Keenetic+ DECT и IP АТС Yeastar S20. Наблюдается "проглатывание" части фразы автоответчика во всех трубках, подключенных к этой АТС через К+ DECT. К примеру, фраза "абонент с номером 1234 не доступен...." В трубках (описанных выше) слышится так: "234 не доступен..." При этом голос автоответчика появляется в трубке с такой же задержкой после набора номера, как и во всех других случаях, когда этой проблемы нет. Если же смоделировать аналогичную ситуацию, но при этом звонить, скажем с IP телефона, подключенного непосредственно к АТС, или если звонить с мобильного приложения, Linkus, то фразы автоответчика звучат полностью. Не подскажете, в чем может быть проблема? Это наблюдается с самого начала использования такой схемы, однако, написать решил только сейчас. Трубки Gigaset SL450H.
  13. Да, я не жалуюсь. Я только поделился впечатлениями. Никаких ipsec, один WG. А битрейт я смотрел на плеере во время воспроизведения. Заметил, что при его значении выше 60 мб/сек начинаются затыки и циклическая буферизация. Загрузка роутеров, при этом, не превышает 30-40%.
  14. У меня две Ультры, подключенные к разным провайдерам, один l2tp, второй pppoe, соединены WG туннелем. Блюрей видео с NAS сервера на одном конце, на ПК или ТВ на другом, идёт без затыков. 4к видео затыкается при битрейте более 60 мб/сек. Скорости каналов: до 100 и до 90 мб/сек.
×
×
  • Create New...