Jump to content

Gary Komarov

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    kn-1910, kn-2311

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Gary Komarov's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. Так же желательно подгрузка списка маршрутизируемых доменов из файла. Еще лучше автообновление их с внешнего ресурса Или хотя бы допилить стандартную загрузку маршрутов Чтобы там можно было указывать интерфейс и обновлять по сети
  2. Очень полезная функция! Причем обязательно настройка "wildcard" для автоматического добавления ip поддоменов тоже в маршрутизацию.
  3. Нафик свой, я уже решил проблему. Прога на golang запускается при старте на роутере, постоянно проверяет каждую секунду наличие файла /var/openvpn/OpenVPN0/openvpn.config. Если файлик есть то каждые 10 миллисекунд проверяем otp_code внутри и подменяем если не правильный. В результате встроенный OpenVPN клиент сначала не может подключиться потом подключается с нескольких попыток и все ок. Встроенный клиент после подключения удаляет файлик openvpn.config и моя прога переходит в режим ожидания с проверкой через 1 секунду.
  4. Вот через opkg, скрипт и бинарник на golang или код под nodejs у меня и формируется нужный otp_code от текущего времени и секретки. Как его подсунуть во встроенный openvpn клиент, чтобы не поднимать еще свой в opkg? При поднятии встроенного клиента настройки пишутся в "/tmp/openvpn/OpenVPN0/openvpn.config". Можно конечно попробовать их там успевать перехватывать и подменять но это изврат же.
  5. Подскажите каким образом во встроенном OpenVPN клиенте (kn-1910) можно программно устанавливать логин/пароль перед подключением? Суть что есть секция <auth-user-pass> login otp_code </auth-user-pass> Но на сервере используется TOTP через алгоритм Google Authenticator и надо как то подменять otp_code на правильный перед каждым подключением. Если поднимаю OpenVPN клиента скриптами из OPKG (Entware) то там такой проблемы нет. А где же хранятся настройки конфига встроенного OpenVPN и каким образом их можно править из OPKG. Ну или чтобы цеплял login/otp_code из файлика или еще как но была возможность менять их не только через веб-интерфейс.
×
×
  • Create New...