Jump to content

obmuh

Forum Members
  • Posts

    39
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by obmuh

  1. Ну вот и что вы думаете? Не долго музыка играла! Опять у меня возникла эта же проблема.
  2. А что техподдержка вам отвечает?
  3. Добрый день всем! Решилась моя проблема! После того как я через головной офис в Перми связался с начальником клиентской службы, которая внимательно выслушав всё передала главному тех. специалисту (опять же в Перми), после чего данный человек сам со мной связался снова выяснил в чем конкретно проблема и далее передал другому сетевому инженеру (как я понял по номеру телефона тоже из Перми, вероятно). Парень также внимательно выслушал меня и в течении 30 минут (после его звонка) проблема была найдена и исправлена. У нас же в Ростове-на-Дону вообще хрен допросишься чей-либо телефон ! Итог такой, у них там имеется сервер на который форвардится весь ipv6 трафик и который корректирует значения mss (для некоторых устройств), так вот настройки данного сервера были некорректными, человек поправил и всё заработало. С момента его звонка мне и до решения проблемы, как я уже говорил, прошло не более 30 минут. А наши Ростовские админы вообще целую неделю неправильно трактовали мою проблему (якобы я жаловался на отваливание префикса ipv6, несмотря на то, что я целую неделю каждый день по несколько раз им твердил что с префиксом как раз-таки никаких проблем не было и нет). Вот как-то так
  4. Добрый день всем. Ну что, приходил сегодня ещё один техник, снял дамп через wireshark на своем ноуте с их же роутером (опять новым), отправил какому-то начальнику для дальнейшей передачи админам. Подтвердил же опять что ничего не работает. Показал ему, что префикс присваивается, ресурсы пингуются. Продолжение следует. Такое впечатление, что админы там у себя закрыли (случайно?) входящие tcp соединения (или куда-то не туда перенаправили). Т.к. случайно я уже обнаруживал пару раз в торренте активного пира с ipv6 и udp соединением (в обе стороны). В общем всё продолжается
  5. В общем провайдер упорно отказывается решать проблему, постоянно говорит, что у них якобы всё нормально. Вчера отправил пинги, трассировки, вот жду, но скорее всего опять позвонят и скажут, что всё у них нормально. Однако это далеко не так. 6 числа должен был придти техник и проверить коммутатор, но так никто и не пришел. Каким образом возможно на них повлиять ?
  6. Ну да, теперь это ещё раз подтвердилось.
  7. А в браузере всё так же - не работает.
  8. Только что обнаружил интересную особенность: в торрент клиенте (utorrent) в активном торренте (скачивание) наличие активных пиров ipv6 (как на загрузку, так и на отдачу) !!!
  9. У нас ещё дело в том, что Российские провайдеры не охотно переходят на ipv6. Вон в в Республике Беларусь на законадательном уровне принято: все провайдеры должны поддерживать ipv6.
  10. А вот ко мне пришел без маски, бахил....хотя я и просил чтобы он захватил масочку и перчатки Но масочку мы ему выделили здесь сами
  11. Конечно! Всё же проверяли досконально. Абсолютно всё включено и настроено как надо. Роутер префикс получает, айпишники раздаёт устройствам. Адреса же ipv6 пингуются (без потери пакетов).
  12. Да, продолжаю ж. Заявка открыта, вроде как занимаются (по крайней мере так говорят).
  13. Да я уже им (специалистам дом.ру) сообщил о том, что у абонента в другом городе (AndreBA - за что ему благодарность большая!) идентичная проблема была, врде как они собирались связаться с тем филиалом для уточнения как они решали проблему. Вообще конечно поддержка у дом.ру оставляет желать лучшего (мягко говоря). Описываю ситуацию: техник находясь у меня дома, со своим провайдерским новым роутером, проверяет работу ipv6, при этом находясь на связи с сетевым администратором, озвучивает, что действительно не работает ipv6. На что админ заявляет, что он видит как сессия ipv6 поднимается и всё должно быть нормально :))) Сессия поднимается, блин!!! Может сессия и поднимается (пинги же проходят, имена резолвятся) а вот остальное не работает, но они этого не видят что-ли, не знаю. Т.е. по ipv6 судя по всему от меня пакеты уходят, но обратно уже ничего не возвращается, потому что даже если в браузере написать какой-нибудь ipv6.google.com, то просто будет превышено время ожидания ответа.
  14. РТ у них вышестоящий. Кстати у дом.ру какая-то беда ещё и с телевидением была ещё позавчера (тоже как раз началось примерно в то же время как у меня), не знаю как сейчас решилось это или нет.
  15. Приветствую всех. Вот уже проходит пятый день наличия этой проблемы, провайдер никак не может разобраться с ситуацией. Всё время твердят, что ipv6 сессия поднимается. Но по факту у меня ipv6 частично не работает (т.к. адреса ipv6 пингуются, трассировка проходит). По крайней мере ясно, что с роутером всё нормально и проблема на стороне провайдера (а может даже где-то у магистрального провайдера). Вот вчера видел новость, что у Ростелекома на днях была утечка BGP маршрута, может даже дело с этим как-то связано (т.к. даты проблем совпадают). Ну а я продолжаю ожидать решения проблемы. Здесь дополнительно буду сообщать о продвижении.
  16. Всех приветствую. Приходил сегодня техник, долго проверяли сначала с моим роутером, потом он подключил свой и они наконец-таки почти подтвердили, что ошибка не у меня, но пока и не признали что у них :))) Так что мое предположение подтвердилось, с роутером всё ок. Разбирательства всё ещё продолжаются
  17. Благодарствую! Продолжаю мучать провайдера. В локалке проверил, все устройства через роутер по ipv6 между собой прекрасно работают.
  18. Прикрепил, со скрытием (по инструкции). Очень нужна помощь с этим, т.к. борьба с провайдером продолжается а роутер с поддержкой ipv6 (для проверки) пока не нашел.
  19. Если я прикреплю здесь self-test, кто-нибудь может помочь глянуть нет ли там чего не хорошего? А то я там заметил такую строку ppp0 received icmpv6 RS/RA packet on an unknown interface with index 16 И вообще, мог ли в роутере отказать именно ipv6 ? Всё остальное работает нормально.
  20. Я уже сделал полный сброс к заводским настройкам (2.16), всё что я сделал это включил сеть WiFi и включил ipv6. Всё, больше ничего не трогал, проверил настройки ipv6 - всё в точности совпадает как у них в инструкции (причем по умолчанию).
  21. Ну всё же удалённо проверяется, тестируется
×
×
  • Create New...