Jump to content

Andrey Chepkasov

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Andrey Chepkasov

  1. однодисковый NAS и 200 мбит/с... даже не знаю, порадоваться что ли Вашим запросам. диспут бесперспективен и бесполезен. кто знает зачем нужна агрегация выводы для себя сделали.
  2. Интересный момент, а может кто из админов подтвердить или прокомментировать что эти скрытые сети для mesh? В принципе, только из-за mesh и решил поиграться с кинетиком.
  3. Это Вам навскидку новость 2018 года https://www.raidshop.ru/news/qnap_nas_ts_351.html Забавный опус про рейд и сеть. Файловый сервер и NAS для дома разные вещи с точки зрения сервиса или Ваши 150 проводников используют сервер для доступа мультимедиа?
  4. Чудные дела. А вот если нет и не будет, и не нужен мне гостевой сегмент? Я бы предпочел использовать все ресурсы в одном сегменте. Почему интерфейс дал его удалить если всё так завязано и как его теперь восстановить "как родной" без сброса роутера?
  5. Подскажите, почему мой кинетик подсвечивает 4 сетки, хотя гостевой сегмент отключен и даже удален.
  6. удивите меня ))) ну да, я ж домой хранилку для цодовской системы виртуализации покупаю бессмысленный флейм, агрегация нужна, а вот будет она или нет, другое дело. хотя я понимаю что, в принципе, не на то железо попал, ну это тоже опыт, дома можно
  7. Что за бред? Вы кроме кинтетиков что-то видели, циски, например? Агрегация одних портов не подразумевает агрегацию всего вокруг. п.с. про другое оборудование имел ввиду микротики, уже много раз пожалел что не подождал, а взял, то, что было в магазине в наличие. позарился на CLI, недоразумение...
  8. Да, я понимаю нежелание или низкий приоритет реализации агрегации портов, но вот убеждать что расширить тонкий канал до NAS это блажь пользователя... Все больше утверждаюсь в желании сменить оборудование и впредь не возвращаться, всё это смахивает на клуб радиолюбителей.
  9. Спасибо за информацию. А где об этом можно почитать? Может где-то есть роадмап, а мы тут загадки гадаем. Простым поиском по форуму ничего интересующего меня на данную тему не нашел.
  10. Вот не считаю это нормальным поведением роутера, хочется не часто вспоминать что он есть. Делить сети можно, но не хочется, у меня, например, сходу поломалось вещание DLNA, разбираться не стал, вернул всё на место. Да и хочется насладиться прелестью Mesh. Честно говоря, хотел её пробовать развертывать в загородном доме, пока есть сомнения.
  11. Да, моя промашка, сорри. Я имел ввиду отключаю для того чтобы ноут ушел на Wi-Fi 5ГГц, а затем снова её включаю чтобы все остальные клиенты могли работать дальше с Wi-Fi 2,4ГГц.
  12. Я не говорю что не нужно. Кроме моего ноута в сетке ещё 6 устройств, да и я иногда перемещаюсь. Зачем делить и потом настраивать доступ из разных сегментов сети к общим ресурсам? Да и в чем тогда все прелести Mesh?
  13. Хотелось бы получить дополнительную настройку подключения клиентов именно к Wi-Fi 5 ГГц. Кейс. Пусть, например, при подключении устройства к сети, роутер выполнит принудительное сталкивание по MAC-адресу в сеть Wi-Fi 5 ГГц. Текущая работа роутера создает дискомфорт. Сейчас я выполняю "бредовую манипуляцию". Отключаю сеть Wi-Fi 2,4 ГГц, мой ноут, который находится в прямой видимости на расстоянии пары метров от роутера, переходит в Wi-Fi 5 ГГЦ и далее, до самого окончания работы, никуда не "елозит" обеспечивая мне комфорт и скорость. И вдогонку, можно сделать для Wi-Fi 5 ГГц режим только 802.11ac? Ну очень не хочется тянуть за собой в Wi-Fi 5 весь старый "хлам". Спасибо. С наилучшими пожеланиями.
×
×
  • Create New...