Jump to content

Андрей Немцев

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Андрей Немцев

  1. Пока нашел вариант отключать по расписанию интернет в 4 утра на 30 минут (дискретность расписания) через веб-интерфейс. Это чтобы момент планового дисконнекта не попадал на "рабочие часы".
  2. Подобное GigabitEthernet1: recieved NAK наблюдается в сети Ростелекома - у них "сессия" живет максимум 72 часа, а IP-адрес выдается DHCP-сервером на 6 часов. Соответственно это иногда приводит к тому что: 1) практически трое суток роутер исправно продлевает аренду выданного IP-адреса +/- каждые 6 часов, инет работает 2) за пару часов до заветного лимита в 72 часа роутер выполняет запрос для очередного продления аренды 3) DHCP-сервер сообщает "на следующие 6 часов IP адрес твой" 4) спустя пару часов мы упираемся в те самые 72 часа сессии, но при этом аренда IP еще как бы валидная, а инета по факту уже нет 5) имеем рандомно от 20 минут до 2 часов отсутствия инета, пока роутер не получит то самое "recieved NAK" и не запросит аренду нового IP-адреса - после чего все повторяется по кругу с п.1
  3. Кстати, может быть кто в курсе как сделать так, чтобы Open VPN Connector мог выступать в роли Internet Gateway? То есть иными словами сделать так чтобы он выступал в роли шлюза для доступа к ресурсам из РФ (тот же ростелеком блокирует доступ к своим ЛК из за рубежа). Максимум чего удалось добиться - это доступности хостов в локальной сети коннектора (путем добавления в роутере правила для OpenVPN соединения а-ля "разрешено все что по IP"), а вот чтобы коннектор дольше трафик пускал - по интерфейсу от провайдера - ни как.
  4. Может быть кому-нибудь поможет - установить успешное соединение роутера с облаком помогло добавление следующих строчек в начале файла кофигурации: ignore-unknown-option client-ip block-ipv6 remote-cache-lifetime pull-filter ignore "block-outside-dns" pull-filter ignore "auth-token-user"
  5. Может ли Keenetic Ultra работать в качестве OpenVPN Cloud Connector ? При создании коннектора в OpenVPN Cloud нет опции для скачивания openvpn конфигурации именно для роутеров Keenetic, но есть для OpenWrt/DD-WRT. При использовании openvpn конфига от OpenWRT роутер соединение не устанавливает, в присутствует следующая ошибка: Unrecognized option or missing or extra parameter(s) in configuration: (line 4): client-ip (2.4.6) Я правильно понимаю что это ошибка не самого конфига, а ошибка уже на этапе обработки ответа от сервера?
×
×
  • Create New...