Jump to content

Gnum Bix

Forum Members
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Gnum Bix

  1. Здравствуйте. Столкнулся со странностью Keenetic. Подскажите пожалуйста, это баг или фича. Это только у меня такое или у всех … Тестировал на KeeneticOS 3.5.6 (KN-1810 Ultra) Если создать VPN подключение (в Другие подключения). Потом зайти в “Приоритеты подключений” и там создать 2 новых профиля. В один прописать только подключения с VPN(через созданное VPN подключение). Во второй только подключения без VPN. Далее, для какого-то устройства в домашней сети. Указываем, что доступ только через профиль с VPN. После чего это устройство нормально выходит в сеть через VPN. Отлично всё пингует. И доступ есть. НО полностью пропадает доступ к DNS. Как к DNS серверу самого Keenetic так и у удалённым (например 8.8.8.8) При этом, как только переключаю устройство с VPN профиля на без VPN. Сразу DNS работает. Подскажите пожалуйста. Это у всех так? И можно-ли как-то это изменить. P.S. Я вот пытаюсь вспомнить. Вроде раньше до какого-то патча. Всё работало. Хотя могу ошибаться.
  2. Блин. Точно. Я дурак... Я на обоих забыл выключить DHCP сервер... БЛИН... И даже не подумал об этом... ОГРОМНОЕ спасибо. Даже как-то в голову не пришло... Отключил. Сразу всё спокойно стало. P.S стыдоба то какая... 😱 Ещё раз огромная благодарность за напутствие...
  3. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто знает. У меня 2 роутера Keenetic Ultra (KN-1810). Которые работают независимо друг от друга (без Mesh и всего такого) Но оба подключены к одной домашней сети. Сегодня обнаружил. Что у меня загрузка на свиче управляемом 100%. Начал разбираться. Оказалось. Эти 2 роутера друг другу мультикаст пакеты шлют. А получив их на них отвечают и так по кругу. Мультикаст пакеты UDP с порта 67 на 255.255.255.255:68 Таким образом они мне всю домашнюю сеть забили. Подскажите пожалуйста, как их остановить. Порылся в админке. Ничего не смог найти. Думал создать фильтр блокировки входящих пакетов. Но в фильтре нельзя указать 255.255.255.255 Как им запретить такие пакеты слать? P.S. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо.
  4. Попробовал через хуки. Да отлично срабатывает. Огромная благодарность Только нужно сделать проверку на повторный запуск. И тогда всё отлично.
  5. О а это уже любопытно. Попробую хуки. Спасибо за наводку.. Не знал про них.
  6. В том то и дело. Пробовал паузу. Это была моя первая мысль... Даже 20 минут делал. Ругается и всё тут.
  7. Здравствуйте. Недавно стал обладателем Keenetic Ultra. И захотелось мне подключаться к VPN и на этом-же роутере поднять Socks5 proxy. Чтобы через него можно было ходить в VPN... Но не тут-то было. В самом Keenetic нет Socks5. Но зато есть opkg. Через который я поставил dante. И вот тут я столкнулся с дилеммой. У меня есть интерфейсы в BusyBox (ifconfig): br0, br1, eth2, eth2.1, eth2.2, eth2.3, eth3, ezcfg0, lo, ovpn_br1, ovpn_br7, ra4, ra4.1, ra4.2, ra4.3, rai4, rai4.1, rai4.2, rai4.3, tun0, tun1 у dante в конфиге нужно указать: internal: br0 port = 1080 external: ???? Но вопрос в том. Что если я указываю ovpn_br1, например. То зайдя по ssh я могу запустить dante. И он работает. Но если сделать автозапуск в /opt/etc/init.d. Он не стартует при запуске роутера. Говоря, что ovpn_br1 не существует. Подскажите пожалуйста. Как его прописать. Чтобы он автоматически стартовал при запуске роутера. Какой ему external прописать? Или что сделать… Перерыл уже кучу форумов. Но ответа не обнаружил. Пробовал br0 прописывать. Тогда через proxy внутренняя сетка есть,а VPN доступа нет. ovpn_br* - это openVPNы br0 – это локальный бридж (домашней сетки) P.S. Заранее большая благодарность за ответ.
×
×
  • Create New...